Банк России отмечает снижение инфляции в текущем году
27.02.2020 6 528 0 +237 Doule

Банк России отмечает снижение инфляции в текущем году

---
+237
В закладки
Банк России отмечает снижение инфляции в текущем году россиян, инфляция, Банка, снизилась, февраля, выросли, начала, опрошенных, историю, ожидаемой, оценка, России, составит, ожидания, феврале, зафиксированного, апреле, годаДля, наблюдений, сбережениями

Инфляционные ожидания россиян в январе и феврале текущего года продолжили снижение, как и реальная инфляция.

Инфляция в России с 18 по 25 февраля 2020 года осталась нулевой вторую неделю подряд, сообщил Росстат сегодня. С начала года потребительские цены выросли на 0,6%, а с начала февраля — на 0,2%.

“Медианная оценка ожидаемой в следующие 12 месяцев населением инфляции приблизилась к минимуму за всю историю наблюдений”, — согласно опросу, проводимому ООО “ИнФОМ” по заказу Банка России.

Среднесрочные ожидания остаются на уровне 4%, как и прогнозная цель Банка России.

В феврале медианная оценка снизилась на 0,4 п. п. до 7,9%, достигнув минимального за всю историю наблюдений уровня, зафиксированного в апреле 2018 года.

Для опрошенных россиян со сбережениями наблюдаемая инфляция не изменилась, а ожидаемая – снизилась до нового исторического минимума в 6,9%. Для опрошенных россиян без сбережений выросли оценки как наблюдаемой, так и ожидаемой инфляции.

По прогнозу Банка России, в I квартале годовая инфляция составит около 2%, в середине года начнет возвращаться к цели и в конце 2020 г. инфляция составит 3,5–4,0%
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]