Курс Биткоина упал ниже отметки $9000
26.02.2020 12 151 0 +285 Doule

Курс Биткоина упал ниже отметки $9000

---
+285
В закладки
Курс Биткоина упал ниже отметки 00 капитализация, криптовалюты, биткоина, Рыночная, момент, составила, время, биткоин, Стоимость, считает, будущем, Bitcoin, упала, Индекс, почти, является, одного, токена, Ripple, неделе

Курс биткоина продолжает снижаться, и в среду преодолел отметку ниже $9000 — ключевой уровень, за которым аналитики наблюдают как за потенциальной линией поддержки. Рыночная капитализация биткоина составила $159.72 млрд. На момент публикации, биткоин котировался на уровне $8757.32 за монету.

Первая криптовалюта падает третий день, потери составили почти 9% за неделю. По мнению аналитиков, ралли может не возобновиться в ближайшее время. В то же время глава Herjavec Group Роберт Херьявек считает, что курс биткоина в будущем сможет подняться до $100 000.

В среду волна распродаж накрыла и другие криптовалюты, включая Bitcoin Cash, Dash, EOS и Ether, каждая из которых упала более чем на 10%. Индекс Bloomberg Galaxy Crypto потерял почти 10%, что является самым большим падением с сентября.

Все без исключения криптовалюты из первой пятерки падают. Криптовалютный рынок на момент написания материала находится в нисходящем тренде. Общая капитализация рынка криптовалют на данный момент достигла $253.10 млрд., согласно данным Coinmarketcap. Индекс доминирования биткоина составляет 63.05%.

Ethereum (эфир) за сутки упал на 11.11%. Рыночная капитализация составила $24.51 млрд. Стоимость одного токена ETH — $223.11. В отношении криптовалюты Ripple также преобладают медвежьи настроения. Суточное снижение составило 10.18%. Рыночная капитализация составила $10.09 млрд. На момент публикации, Ripple котировался на уровне $0.23 за монету. Стоимость криптовалюты Bitcoin Cash за 24 часа упала на 12.07%. Рыночная капитализация составила $5.68 млрд. Стоимость одного токена BCH — $310.38.

Аргументы о том, что самый известный цифровой токен служит убежищем во время рыночных потрясений, поутихли на этой неделе, так как биткоин упал на фоне интенсивного интереса к продажам на рынке акций. К негативным настроениям добавились комментарии известного инвестора Уоррена Баффета, который сказал на этой неделе, что криптовалюты “в основном не имеют ценности”.

Негативное высказывание о цифровых активах со стороны известного бизнесмена прокомментировал сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано. По его словам, мнение Уоррена Баффета не является основательным, поскольку миллиардер, как он считает, просто не разобрался в технологии работы криптовалют и их потенциале.

Соучредитель Morgan Creek отметил в интервью, что биткоин в будущем может стать резервной валютой и победит в «соревновании» с центробанками.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]