Почему необходимо следить за собой при любых обстоятельствах
26.02.2020 5 728 0 +161 Shakadal

Почему необходимо следить за собой при любых обстоятельствах

---
+161
В закладки
Внешняя привлекательность не важна, главное — красота внутренняя. Эта старая истина прошла сквозь столетия и до сих пор слышна отовсюду. Однако мужчины всё равно продолжают провожать взглядом красивых женщин, а дамы с любопытством смотрят на привлекательных мужчин. Почему же такое мудрое утверждение и то, что мы видим в реальной жизни, не совпадают?

Почему необходимо следить за собой при любых обстоятельствах красивым, друзей, имеет, только, фарфоровые, когда, содержание, брали, такое, немного, очередь, очень, красивых, Валентиновна, Кирьянова, который, красивой, чашкам, всегда, чашках©Сегодня Анна Валентиновна Кирьянова — замечательный психолог, философ и писатель расскажет тебе, почему внешний вид всё же много значит. Больше полезной информации можешь найти в ее блоге, где она раскрывает темы, которые знакомы и близки каждому человеку.

View this post on Instagram

Дорогие друзья! Вышел пятый тираж книги "Маленькое счастье". Эта книга особенная. Она для подарка — кому-то или себе. Издана очень хорошо, на хорошей бумаге, с красивой обложкой правильного счастливого цвета — бирюзы и морской волны. И немного золотого тиснения. В книге есть мой автограф с пожеланиями счастья. Каждому читателю подписать книгу невозможно, поэтому специально издали эту счастливую подарочную книгу ограниченным тиражом — для друзей. И для друзей друзей. Книга отвечает на вопросы — в прямом смысле слова. Поддерживает и веселит. Утешает и разъясняет. От сердца к сердцу — маленькое счастье, которое пусть станет большим. Счастье имеет способность увеличиваться. Приумножаться. И к Новому году можно сделать подарок. Книга только что вышла из печати.

A post shared by Анна Валентиновна Кирьянова (@anna_valentinovna_kiryanova) on Nov 28, 2019 at 5:06am PST

Отношение к внешности

Существует одна весьма поучительная притча о чашках. Однажды после лекции по психологии учащимся предложили по чашечке кофе. Все чашки стояли на подносе. Одни из них фарфоровые и потрясающе красивы, другие — совершенно неинтересные, пластиковые и просто уродские.

Вскоре были разобраны все фарфоровые чашечки. А вот те, кому остались некрасивые, брали их очень неохотно и чувствовали себя обиженно. Наверняка и кофе пили без особого удовольствия.

Почему необходимо следить за собой при любых обстоятельствах красивым, друзей, имеет, только, фарфоровые, когда, содержание, брали, такое, немного, очередь, очень, красивых, Валентиновна, Кирьянова, который, красивой, чашкам, всегда, чашках©Позже лектор-ученый сообщил всем, что в невзрачных чашечках был отменный кофе, в то время как в красивых — никудышный растворимый. К большому удивлению, никто и не догадывался об этом. Все были уверены, что хороший кофе был только в фарфоровых чашках, чего точно не скажешь про страшные пластиковые.

Такое массовое заблуждение, конечно, наталкивает на множество размышлений. Очевидно, что прежде всего стоит обращать внимание на содержание, а не на упаковку. Не имеет значения, как кто-то или что-то выглядит. Важно, из чего состоит его наполнение. Но не всё так однозначно.

Почему необходимо следить за собой при любых обстоятельствах красивым, друзей, имеет, только, фарфоровые, когда, содержание, брали, такое, немного, очередь, очень, красивых, Валентиновна, Кирьянова, который, красивой, чашкам, всегда, чашках©Люди изначально тянулись к красивым чашкам и разобрали их в первую очередь. Непрезентабельные же брали лишь те, у кого не осталось других вариантов. Впоследствии они меньше насладились напитком. И в этом нет ничего странного, ведь, согласись, когда ешь или пьешь из красивой посуды, получаешь не только вкусовое, но и эстетическое удовольствие.

То же самое и с мешком из-под картошки, который способен прикрыть всё как следует и согреть человека. Однако, когда у нас есть возможности и свобода выбора, мы отдаем предпочтение красивым нарядам. Лишь в последнюю очередь человек решится надеть мешок, и, разумеется, никакого прилива радости, хорошего настроения такое одеяние априори дать не может.

Почему необходимо следить за собой при любых обстоятельствах красивым, друзей, имеет, только, фарфоровые, когда, содержание, брали, такое, немного, очередь, очень, красивых, Валентиновна, Кирьянова, который, красивой, чашкам, всегда, чашках©Этот пример, конечно, весьма гиперболизирован, но суть ясна. Внешний вид всё же имеет значение, как бы многие это ни отрицали. Именно поэтому так важно опрятно одеваться, причесываться, и следовать хорошим манерам. Но, прежде всего, необходимо следить за своим самочувствием, ведь здоровье — залог красоты!

Осознание этой истины всё же немного грустно, но невероятно поучительно. Встречают по одежке. Внутреннюю красоту мы сможем рассмотреть лишь потом, спустя время. К тому же не всегда будет рядом «профессор», который разъяснит, что в уродливой чашке самый лучший кофе. А вот приятная речь, изящные жесты, мимика, движения и аккуратность всегда будут притягивать людей, независимо от того, соответствует твоя внешность стандартам красоты или нет.

Почему необходимо следить за собой при любых обстоятельствах красивым, друзей, имеет, только, фарфоровые, когда, содержание, брали, такое, немного, очередь, очень, красивых, Валентиновна, Кирьянова, который, красивой, чашкам, всегда, чашках©Все говорят, что важна не форма, а содержание, но всё равно тянутся к красивым чашкам. Стоит напоминать себе об этой мысли и не забывать нести ответственность за то, как ты выглядишь, выходя в свет. Надеюсь, эта статья вдохновит тебя относиться к себе более внимательно, бережно и с любовью. Удачи!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]