Новый украинский канал для Донбасса так и останется несбыточной мечтой
26.02.2020 4 502 0 +161 Alsathis

Новый украинский канал для Донбасса так и останется несбыточной мечтой

---
+161
В закладки
Новый украинский канал для Донбасса так и останется несбыточной мечтой канал, культуры, территории, будет, телеканала, украинский, жителей, Донбасса, Украины, будут, трудно, догадаться, почему, денежные, заработалВероятнее, всего, информационной, средства, осели, политики

Уже не первый раз откладывается запуск украинского государственного телеканала на базе канала UA|TV для жителей Донбасса, которые живут на неподконтрольной Киеву территории. А ведь изначально Украина планировала 15 февраля начинать вещать правду на просторах ЛДНР, но как обычно, что-то пошло не так и сегодня сроки перенесли на 1 марта.

 Напомним, ранее Министерство культуры, молодежи и спорта Украины сообщало, что данный канал создаётся для объединения украинских и русскоязычных развлекательных программ, сериалов и кинофильмов. А также для вещания, по мнению украинской стороны, правдивой информации. «Люди на оккупированной территории будут смотреть украинский информационно-развлекательный телеканал, который будет показывать лучшие украинские продукты и контент» – заявлял министр культуры Владимир Бородянский. Также сообщалось, что государство выделило 569 млн. грн. на создание нового телеканала, а зная о коррупции в министерстве информационной политики Украины не трудно догадаться, почему канал до сих пор не заработал.

Вероятнее всего денежные средства уже осели в карманах чиновников, и теперь началась обычная демагогия. Ведь никто будет работать на новом канале, ни какую конкретно информацию будут доносить до жителей Донбасса неизвестно. Любые обсуждения данного вопроса заканчиваются спорами и общими обвинениями, а решения так и остаются непринятыми. Да и что можно решать, если не на что открывать украинский канал правды.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]