Ролевой отель в Питере
27.12.2016 481 0 0 aquatek-filips

Ролевой отель в Питере

---
0
В закладки
О ролевых играх слышали? А о ролевых отелях?

Все-таки, не зря Санкт-Петербург называют культурной столицей и продвинутым городом. Здесь можно найти все, что угодно, в том числе ролевой отель в полном смысле этого слова.

Эй, жизнью не брезгайте! Много ее впереди еще будет.
Ф.М. Достоевский, "Преступление и наказание"

"Преступление и наказание" читали все. А все ли жили в "Преступлении и наказании"?  Мне вот довелось на прошлой неделе.
Очень интересный отель, расположившийся в старом особняке в центре Питера как раз на пути Раскольникова к месту одного из самых известных преступлений в истории.  Внутри здесь все выполнено в духе романа Достоевского, повсюду можно встретить строки или цитаты из книги и даже визуализированные эпизоды.
В общем, место стоит того, чтобы о нем рассказать.
Знакомьтесь, отель Radisson Sonya на Литейном.

Radisson Sonya

2. Отель Рэдиссон Соня открылся в 2010 году и располагается в старинном особняке в самом центре Санкт-Петербурга буквально в десяти минутах ходьбы от Литейного моста и реки Невы - на пересечении Литейного проспекта и улицы Чайковского.
Большинство сайтов бронирования отелей в один голос говорят о том, что этот тематический отель не имеет аналогов в Санкт-Петербурге.
И похоже, это на самом деле так, судя по тому, что Radisson Sonya пользуется сумасшедшей популярностью у иностранцев, которые в высокий сезон на выкупают практически все номера.
Radisson Sonya

3. Дизайн интерьера отеля Radisson Соня черпает вдохновение из темы романа. Если помните, история романа вращается вокруг Родиона Раскольникова, который начинает с убийства старушки и впоследствии спасает от падения в моральную пропасть Сонечку Мармеладову, милую девушку, которая вынуждена заниматься проституцией, чтобы прокормить свою семью. Отель пытается воссоздать глубину романа и драмы через интерьеры, пытаясь сделать пребывания гостей удивительным, интригующим и где-то даже непредсказуемым.
Например, тяжелая стойка ресепшен кажется будто зависла в воздухе и держится лишь на группе перевернутых матрешек с крошечными красными куклами на концах. Эти дизайнеры хотят показаться  невыносимое бремя Раскольникова, которое несла праведная Соня...
Radisson Sonya

4. Прямо у стойки ресепшн стоят книжные шкафы с множеством изданий романа, как н русском, так и на различных языках мира.
Здесь можно увидеть и очень старые фолианты, и вполне современные книги, которые можно даже взять почитать в номер
Radisson Sonya





5. Каменный цветок в книге вместо горшка на стойке ресепшне.
Выглядит очень неожиданно и фактурно. Говорят, это фото наиболее часто гости публикуют в инстаграм!
Radisson Sonya

6. Коридоры на жилом этаже ведут к виртуальной книжной полке в конце коридора. Эдакий свет ученья в конце тоннеля.
Radisson Sonya

7. Под ногами не просто нагромождение букв, это строки из "Преступления и наказания". Если внимательно присмотреться и разгадать алгоритм написания, можно даже прочесть пару абзацев...
Radisson Sonya

8. А на каждом номере - табличка с цитатой!
Radisson Sonya

9. Всего в отеле 173 стильных дизайнерских номера - 130 стандартов, 41 номер бизнес-класса и 2 двухкомнатных люкса.
Интерьеры, как вы уже догадались, тоже созданы по мотивам легендарного романа Достоевского.
В каждом номере представлены детали, напоминающие о романе: “Сикстинская Мадонна” , которая упоминалась во многих произведениях писателя, над кроватью, фактурные обои и постельные принадлежности с росписью по мотиву романа.
Это интерьер номера бизнес-класса
Radisson Sonya

10. Вечерняя подсветка кровати очень эффектна и романтична, сразу же навевает на определенные мысли и у вас, и у спутницы...
Radisson Sonya

11. Традиционно во всех отелях Radisson Blu в номере обязательно присутствует рабочий стол. В Редиссон Соня стол и стул созданы по образцу рабочего места Федора Михайловича Достоевского
Radisson Sonya

12. Ванная комната отделена от номера огромным стеклом, которое закрыто дизайнерскими жалюзи в виде корешков книг на разных языках. Думаю, догадываетесь, какое произведение на этих корешках....
Radisson Sonya





13. Номер стандарт. От бизнеса отличается более простыми интерьерами и отделочными материалами, а меньшей площадью.
При этом в каждом номере вне зависимости от категории есть бесплатный беспроводной Интернет, интерактивное и спутниковое телевидение, система климат контроля, подогреваемые полы, дизайнерские зеркала в ванной, кофейные наборы и комплиментарная питьевая вода.
Radisson Sonya

14. Рабочий стол в номере стандарт.
Radisson Sonya

15. Ванная комната оформлена очень богато и стильно
Radisson Sonya

16. Косметические средства стандартные для сети Radisson Blu
Radisson Sonya

17. Самыми просторными и дорогими в отеле Radisson Sonya являются два номера люкс, расположенные в угловых помещениях особняка. Благодаря такому расположению, в номере есть "беседка" в лоджии с видом на Литейный проспект.
Люксы здесь двухкомнатные. Одна комната - спальня, вторая - просторная гостиная с рабочим и обеденным столом на 6 персон, а также той самой "беседкой".
Radisson Sonya

18.
Radisson Sonya

19. На стене люкса, конечно же, картина с изображением Наполеона.
Помните, "...Кто ж у нас на Руси себя Наполеоном теперь не считает"? Строки как раз из "Преступления и наказания"
Radisson Sonya

20. Кровать в Люксе, если честно, мне понравилась гораздо меньше, чем в Бизнесе.
Ни на какие шаловливые мысли ни ее убранство, ни подсветка не намекает. Как-то даже грустно... Снова захотелось в Бизнес...
Radisson Sonya

21. Зато в Люксе есть своя сауна. А в Бизнесе нет, придется идти в общий СПА на цокольном этаже.
Radisson Sonya

22. Там же, где и СПА, в цоколе расположен небольшой тренажерный зал с несколькими дорожками для бега и ходьбы, а также универсальными силовыми тренажерами.
Radisson Sonya

23. Кстати, забыл сказать, что особняк Редиссон Соня представляет из себя традиционный питерский "колодец" - четыре примыкающих друг к другу стены с закрытым внутренним двором внутри. Въезд в этот двор давным давно закрыли, сверху его покрыли стеклянной крышей и устроили в нем ресторан. Здесь проходят завтраки и различные фуршеты для мероприятий.
Radisson Sonya

24. На завтраке прямо очень красиво все накрыто. Ящики, бутылки, много деревянных досточек и различного натурального декора...
Выглядит очень вкусно и празднично. Во всех бы отелях так было!

Radisson Sonya





25. Главные ресторан отеля (плавно перетекающий в лобби-бар) называется "Метаморфозы.
Кухня традиционная русская и европейская, а меню ресторана оформлено в виде книги и поделено на части, повествующие о блюдах: пролог, эпилог и главы.
Шеф ресторана - Игорь Власов
Radisson Sonya

26. За спиной посетителей - Литейный проспект
Radisson Sonya

27. Как я уже сказал выше, ресторан плавно перетекает в лобби-бар, который работает до часу ночи. Жаль, хотелось бы круглосуточно...
Хотя в Питере столько питейных мест и баров, что недостатка в местах, где весело можно провести время, нет.
Radisson Sonya

28. Ну или если что, всегда можно взять бутылочку вина с собой в номер. К той самой интимно подсвеченной огромной кровати с красными подушками...
Radisson Sonya

Что по ценам? В низкий сезон стоимость номеров начинается от 4590 рублей за номер "стандарт" и 7700 рублей за "бизнес", летом номера дороже - от 8 и 12 тысяч рублей соответственно.
Лично у меня осталось очень позитивное впечатление после посещения Соня-отеля и проведенных здесь двух ночах. Теперь точно знаю, где мне останавливаться во время будущих визитов в культурную столицу...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]