На “Адмирале Кузнецове” провели учения по борьбе за живучесть корабля при пожаре
25.02.2020 12 429 0 +364 dmitryparmenov

На “Адмирале Кузнецове” провели учения по борьбе за живучесть корабля при пожаре

---
+364
В закладки
На “Адмирале Кузнецове” провели учения по борьбе за живучесть корабля при пожаре пожара, который, действия, отработали, флота, корабля, Северного, сказал, ремонте, может, Рахманов, Объединенной, глава, правил, феврале, работ, судостроительной, корпорации, Алексей, строительных

25 февраля 2020 г., AEX.RU –  На авианесущем крейсере “Адмирал Кузнецов, который остается на ремонте после декабрьского пожара, провели тренировку по борьбе за живучесть корабля при пожаре. Об этом рассказали в центре судоремонта “Звездочка”, сообщает “Интерфакс”.

По сценарию учебной тревоги были отработаны действия экипажа при возгорании электрооборудования в одном из ремонтируемых отсеков. Моряки действовали по штатному расписанию, они отработали свои действия на случай аварийной ситуации, условно применяли средства пожаротушения, а также отработали эвакуацию ремонтных рабочих и проверили, как работает система оповещения.

Учения прошли с участием управления МЧС по Мурманской области.

12 декабря 2019 года на авианосце, который на тот момент стоял на ремонте в Мурманске, случился пожар. Сообщалось, что причиной могло стать попадание окалины при сварке на брошенную промасленную ветошь. Огонь тушили сутки. Погиб военнослужащий-контрактник, участвовавший в тушении пожара, и офицер Северного флота. Еще 14 человек пострадали. По факту было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ (216 УК).

В феврале глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов сказал, что сумма ущерба, который корабль понес из-за пожара, может превысить 300 млн рублей.

В декабре “Коммерсантъ” со ссылкой на источник в штабе Северного флота написал, что ущерб от пожара может достигать 95 млрд рублей, что сопоставимо со стоимостью всего корабля. Рахманов эту версию опроверг и сказал, что крейсер не получил критических повреждений, а оборудование, которое там должны были заменить в ходе ремонта, успели только демонтировать.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]