Беспрецедентная песчаная буря в Сахаре на два дня прервала авиасообщение на Канарских островах
25.02.2020 3 086 0 +81 Faugar

Беспрецедентная песчаная буря в Сахаре на два дня прервала авиасообщение на Канарских островах

---
+81
В закладки
Беспрецедентная песчаная буря в Сахаре на два дня прервала авиасообщение на Канарских островах острова, аэропортов, субботу, Канарских, песчаная, островах, вновь, человек, также, Испании, открылись, закрыла, воздушное, Тенерифе, ГранКанарии, Канарские, пожары, держать, двери, посоветовать

Массивная песчаная буря поглотила Канарские острова в субботу, 22 февраля 2020 года. Сахарская пыль, принесенная сильным ветром, закрыла все восемь аэропортов на Канарских островах Испании. Между тем, спустя два дня они вновь открылись, но воздушное движение по-прежнему затруднено.

Мощная песчаная буря, пришедшая из пустыни Сахара, нарушила воздушное сообщение с Канарскими островами с вечера субботы до утра понедельника.

Шторм затронул даже острова Лансароте и Фуэртевентура. Теперь посмотрите на удивительные спутниковые снимки, собранные в этом видео:

Imatges des de satèl·lit on es veu com l’arena ha colgat les Canàries.@controladores

@AEMET_Esp

@AEMET_Canarias

@Dust_Barcelona

@RAM_meteo pic.twitter.com/22krKc9jAH

— À Punt Oratge (@apuntoratge) February 22, 2020

Все 8 аэропортов на Канарских островах Испании вновь открылись в понедельник, хотя обслуживание было сокращено и затруднено над испанским архипелагом.

Путешественникам было рекомендовано проверить статус рейса в своей авиакомпании.

Авиасообщение впервые было прервано в субботу на Гран-Канарии и Тенерифе. В воскресенье AENA закрыла все 8 аэропортов на Канарах, и все рейсы были перенаправлены в материковую Испанию, Кабо-Верде, Марокко, Мавританию или в Португалию.

Пылевые бури опасны для самолетов, так как они уменьшают видимость. Сверх того, большая концентрация песка и пыли может повредить двигатели.

Беспрецедентно для Канарских островов

По данным местных властей, Канарские острова никогда не сталкивались с такими неблагоприятными погодными условиями.

Чиновникам даже пришлось объявить в субботу состояние повышенной готовности и посоветовать людям держать двери и окна закрытыми, а также избегать поездок, так как порывы ветра доходили до 120 километров в час.

Сильный ветер также разжег пожары в районе деревни Тасарте на юго-западе Гран-Канарии, вынудив эвакуироваться более 500 человек. Еще 1000 человек были эвакуированы на Тенерифе после того, как огромные пожары начались на севере острова.

Канарские острова в настоящее время переживают совершенно необычную ситуацию. По словам чиновников, это невиданная ранее песчаная буря, и это первый раз, когда так много пожаров вспыхнуло во многих муниципалитетах одновременно и в разных местах.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]