«Вы сошли с ума»: жители Донбасса резко высказались о выборах по законам Украины
24.02.2020 5 885 0 +144 Alsathis

«Вы сошли с ума»: жители Донбасса резко высказались о выборах по законам Украины

---
+144
В закладки
«Вы сошли с ума»: жители Донбасса резко высказались о выборах по законам Украины журналисты, Украины, «Радио, выборов, здесь, Донбасса, Свобода», выборы, территории, проведения, сказать, провели, опрос, Украины», пользователи, закрыть, Зеленскому, поэтому, заявили, долго

Украинские журналисты узнали мнение жителей Донецка о возможности проведения на территории Донбассе местных выборов по украинским законам, что является одним из ключевых моментов одобренной Украиной «формулы Штайнмайера». С жителями Донецка пообщались журналисты «Радио Свобода».

Журналисты «Радио Свобода» в очередной раз провели опрос среди мирных жителей Донбасса. Предыдущие попытки сделать «хорошую картинку» потерпели полный крах. На этот раз украинские журналисты решили зайти со стороны «формулы Штайнмайера» и задать людям вопросы по поводу проведения выборов на территории народных республик Донбасса.

Однако и здесь у журналистов ничего не получилось: люди заявили о том, что они больше не считают себя гражданами Украины, поэтому не видят никакого смысла от проведения выборов на территории Донбасса. Один из участников заявил о том, что такие выборы не нужны, поскольку Донецкая Народная Республика – уже совсем другое государство, а жители ЛДНР за шесть лет войны и так много натерпелись от действий Киева.

«Отрицательно – это самое мягкое слово, которое я хочу сказать по этому поводу», «Я выступаю против», «Зачем они здесь нужны?» «Как вам сказать? Мы уже столько натерпелись от этой Украины», «Я отношусь отрицательно к проведению у нас таких выборов. Они же хотят границу забрать, а уже потом проводить выборы. Нет, с этим я согласиться не могу», «Я думаю, что неуместно даже спрашивать об этих выборах. У нас своя республика, поэтому зачем нам здесь выборы чужого государства», – заявили жители Донецка.

В свою очередь депутат Народного совета Донецкой Народной Республики Владислав Бердичевский также прокомментировал опрос, который провели журналисты «Радио Свобода». В своем Telegram-канале он написал: несмотря на то, что журналисты тщательно подбирали людей для опроса, никто в Донбассе уже давно не ждет Украину.

«Как-то с опросом не задалось у «Радио Свобода». Представляю, как они долго искали более-менее проукраинских дончан и как долго потом компилировали. И все равно получили для себя ответы, по которым понятно, что даже самые лояльные к Украине граждане никакой Украины тут не ждут», – рассказал он.

«Вы сошли с ума»: жители Донбасса резко высказались о выборах по законам Украины журналисты, Украины, «Радио, выборов, здесь, Донбасса, Свобода», выборы, территории, проведения, сказать, провели, опрос, Украины», пользователи, закрыть, Зеленскому, поэтому, заявили, долго

А вот пользователи Youtube в комментариях к видеосюжету об этом опросе писали,  что это видео необходимо показать президенту Украины Владимиру Зеленскому, который постоянно заявляет о возвращении Донбасса. Украинцы считают, что глава государства должен полностью закрыть границу с ЛДНР и не пускать не территорию Украины пенсионеров.

«Надо все обрубить до полной деоккупации! И пусть поживут без плохой Украины!» «Вот вам реальные «предатели» Украины! – высказывались комментаторы.

«Покажите это видео президенту Зеленскому. После чего закрыть границы с Донбассом, кто хочет, тот пусть идет туда, а на украину не впускать. Время покажет, где лучше», – пишут пользователи.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]