Дождь
24.02.2020 10 252 0 +287 Rockworm

Дождь

---
+287
В закладки
Дождь самого, вышла, актрисуВы, индийскую, похожей, назвав, знакомство, начал, мужчина, сбоку, возник, головой, Внезапно, забывчивость, ругая, мысленно, отчаянно, лужам, прямо, пошла

Мне в тот день отчаянно не везло. Знаете, бывают такие дни, «крокодил не ловится, не растет кокос». На лекции в институт опоздала из-за огромной пробки, начавшейся почти у самого дома. Идти пешком — не вариант, километров 8 будет. Да и дождь с самого утра капал. А это для нашего города — стихийное бедствие. На тротуарах сразу возникают лужи. Чтобы пересечь дорогу и вовсе заплыв практически делать надо — ну не справляется ливнёвая канализация с осадками.

С трудом добравшись до альма-матер, поставила сушить зонт в конце аудитории среди множества других. Заучили нас тогда донельзя сдвоенной парой (привет всем, для кого ТОЭ — самые ругательные буквы), а потом лабораторной работой. Вы уже догадались? Зонт я забыла. Когда вышла из института — дождя не было. Соответственно, вспомнила я о нем только когда вышла из автобуса на своей остановке.

Можно было переждать, но очень хотелось есть. И я пошла прямо по лужам, мысленно ругая себя за забывчивость. Внезапно над головой возник зонт, а сбоку — мужчина лет 30. С ходу он начал знакомство, назвав меня похожей на индийскую актрису.

Вы когда-нибудь встречали мужчин, которым нравятся эти песенные зито-гитовские фильмы? Мне тоже было странно, но я проигнорировала голос интуиции.

Он проводил меня до подъезда, и на следующий день караулил с утра. Наши встречи носили нежно-романтический характер, и оборвались весьма неожиданно (это отдельная не слишком красивая история).

Но я всегда помню о человеке, который не дал мне промокнуть. Хотя нам было совсем не по пути.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]