Путешествие в Армению 16-22 мая
17.12.2015 793 0 0 anton-petrus

Путешествие в Армению 16-22 мая

---
0
В закладки
Армения – древнейшая страна - всегда находилась на перекрёстке путей, соединяющих Европу и Азию. Это не только первое в мире христианское государство и одна из самых ранних на Земле стран. Уже в IX-VI вв. до н. э. на территории Армении существовало мощное государство Урарту. С тех пор все эпохи, прокатившиеся над этой древней землей, оставили на ней свои следы. Поэтому по количеству памятников истории и культуры эта страна может считаться одной из самых интересных в Старом Свете. Не зря Армению называют «музеем под открытым небом».

Приглашаем присоединиться к путешествию в эту удивительную страну!



1 День. (16 мая). Прибытие в Ереван, размещение в гостинице. Знакомство с нруппой (если будет время, будет проведен певое ознакомительное занятие по фотографии, для тех, кому это интересно)

2 День. (17 мая). Обзорная экскурсия по Еревану - Эчмиадзин -встреча заката в Звартноце - Ереван
Начнем изучение Армении с Еревана - почти 3000-летней столицы Армении. Мы увидим Республиканскую площадь, Оперный театр, Государственный университет, здание Парламента, резиденцию Президента и комплекс Каскад, откуда Вы сможете насладиться видом на город на фоне горы Арарат. Уютные кафе под открытым небом, прекрасные скульптуры, цветы, ярко сияющие волшебными цветами армянского солнца, оставляют незабываемые впечатления. По вечерам это место полно туристов со всего мира и местных жителей, которые наслаждаются чудесами и теплотой столицы. Посетим также Спортивно-концертный комплекс и мемориальный комплекс, посвящённый жертвам Геноцида армян.
После отправимся в Эчмиадзин - духовный и административный центр Армянской Апостольской Церкви. Здесь мы посетим Эчмиадзинский кафедральный собор - престол Верховного Патриарха Католикоса Всех Армян, который является одним из древнейших христианских храмов в мире. Мы посетим еще церкви Св. Рипсиме и Св. Гаяне.
По дороге в Ереван нас ждет один из уникальных образцов средневековой армянской архитектуры - храм Звартноц (7 век), который включен в список Мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Панорамный вид руин храма на фоне горы Арарат представляет собой захватывающее зрелище.

3 День. (18 мая) Чудо-пещера - Гегард - закат в Гарни - Ереван
Сегодня нас ждет поездка в храм Гарни (1-й в.), единственный сохранившийся языческий храм в Армении, посвящённый древнеармянскому богу солнца, небесного света и справедливости Михру. Он расположен в долине реки Азат, рядом с селом Гарни в Котайкской области в 28 км от Еревана. Возле храма сохранились остатки древней крепости и царского дворца, а также здание бани с уникальной эллинистической мозаикой.
В 5 км от Гарни, в ущелье реки Азат, находится выдающийся памятник средневековой армянской архитектуры - монастырь Гегард (4-12вв.), включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Название монастырского комплекса (дословно - "копье") происходит от копья Лонгина, которым пронзили тело Иисуса Христа на Кресте, и, как утверждается, привезённого в Армению апостолом Фаддеем в числе многих других реликвий. Сейчас копьё выставлено в Эчмиадзинском музее.
Далее следует поездка в Чудо-пещеру. Пещера-музей глубиной в 21 м. имеет семь комнат, которые соединены между собой лабиринтом коридоров. Музей создан Левоном Аракеляном с помощью примитивных орудий в течение многих лет (1985-2007гг.).
Площадь пещеры составляет 280 квадратных метров и находится под двором двухэтажного дома. Пещера украшена каменной резьбой, сделанной Левоном Аракеляном. Подземный музей освещается электрическими лампочками. Находится примерно в 12 км от центра города Еревана.

4 День (19 мая) Хор Вирап - Арени - Нораванк - Горис
Поездка в монастырь Хор Вирап (арм. глубокая темница), который расположен в Араратской долине, близ границы с Турцией, у подножия горы Арарат. Монастырь известен своим местоположением, именно с его места открывается один из чудеснейших видов на библейскую гору Арарат, на которой, согласно преданию, оказался Ной на ковчеге после Всемирного потопа. Находится примерно в 45 км от Еревана.
Посещение пещерного комплекса Арени, находящегося в Вайоц Дзорской области в 70 км от Еревана. В 2010 г. здесь была найдена древнейшая обувь, известная человечеству. В 2011 г. была обнаружена древняя винодельня, также «юбка» из тростника - один из образцов самой древней одежды.
Мы посетим также монастырь 13 века Нораванк, расположенный на уступе узкого извилистого ущелья реки Арпа. На территории монастыря расположена двухэтажная церковь Сурб Аствацацин с узкими консольными лестницами, ведущими на второй этаж. Примерно в 11 км от Арени. Прибытие в Горис, размещение в гостинице.

5 День (20 мая). Хндзореск - Татевский монастырь - Караундж - Ереван
Поездка в пещерный город Хндзореск. Столетия назад пещеры, многие из которых были высечены человеком, использовались не только как жилье, но и как убежище (военное укрепление). Сегодня посетители со всего мира могут познакомиться с пещерным городом, красивыми церквями, старыми надгробными плитами, а также с двумя родниками памятниками и кладбищем Мхитара Спарапета - верховным главнокомандующим вооруженными силами Сюника 18-ого века. "Качающийся мост" соединяет друг с другом два берега Старого Хндзореска. Oтсюда открывается прекрасный вид.
Татевский монастырь, основанный в 9-м веке, является одним из самых замечательных мест в Армении. Входит в крупный туристический комплекс, в который также включаются обитель отшельников Татеви Анапат, канатная дорога «Крылья Татева», природный мост Сатани Камурдж, пещера Сатани Камурдж и много других достопримечательностей. Расположенный на широком базальтовом плато на краю глубокого ущелья реки Воротан, Татевский монастырь формирует невероятную гармонию с живописными пейзажами. Монастырь являлся одним из интеллектуальных центров средневековой Армении. В 14-15 веках в Татевском университете развивалась наука, философия, здесь обучали искусству миниатюры и стенной росписи, основам живописи и технике оформления книг. В монастыре жили философы, музыканты, писатели и художники.
Мы посетим Караундж - древний мегалитический комплекс, расположенный в Сюникской области. Сооружение состоит из 223 базальтовых камней. Наиболее интересной деталью сооружения являются сквозные отверстия в верхней части 80 камней. В настоящее время стоят 37 камней с 47 отверстиями. Полагается, что комплекс является древней обсерваторией.

6 День. (21 мая). Ереван - Цахкадзор - Дилижан - закат на озере Севан
Поездка на озеро Севан - одно из самых больших высокогорных пресных озер Евразии. Бирюзовые волны, играющие с ветром, и отражение гор в воде представляют собой увлекательный коллаж. Посещение в монастырь Севанаванк.
Дилижан, являющийся одним из самых важных курортов Армении, расположен в Национальном парке Дилижан и славится своей восхитительной природой. Этот небольшой город, затерянный в лесах и горах с альпийскими лугами, является домом многочисленных армянских художников, композиторов и кинематографистов.
Цахкадзор - известный горнолыжный курорт в Армении. Здесь мы посетим монастырь Кечарис, основанный в 11 веке. В 12-м и 13-м веках Кечарис был крупным религиозным и образовательном центром Армении. Примерно в 65 км от Еревана.

7 День. (22 мая). Выселение из гостиницы. Свободное время. Вылет домой.

Цена тура - 46 000 рублей с человека.

Условия участия и бронирования тура на нашем сайте

В стоимость включено:
- размещение в отелях
- завтраки
- транспорт на всем протяжении маршрута
- билеты в музеи и на канатную дорогу (Татев)
- медицинская страховка
- гидовое сопровождение
- услуги фотогида
-
Не включено в стоимость:
- авиаперелт до Еревана и обратно
- обеды и ужины (стоимость от 5 $)

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]