"Личностно незрелый": Шойгу, Зеленскому, Собчак поставили "диагнозы" по почерку
22.02.2020 7 318 0 +251 Starweaver

"Личностно незрелый": Шойгу, Зеленскому, Собчак поставили "диагнозы" по почерку

---
+251
В закладки


В соцсетях восхитились каллиграфически написанным посланием министра обороны России Сергея Шойгу, которое он оставил на выставке "Оборона-78", посвящённой дням защиты Сербии от агрессии НАТО. Приняв во внимание то бурное обсуждение, которое вызвала эта запись, Царьград решил сделать подборку и других текстов, начертанных лично известными людьми, и попросил прокомментировать их специалиста – психолога-графолога Светлану Гайворонскую.

Автор:
Степанов Александр

Дабы усугубить интригу, текст нашему эксперту мы показывали так, чтобы сразу нельзя было распознать, кто это написал: закрывали все отрывки, где можно персонализировать автора.

"Обычно для анализа предоставляется достаточно большой текст, объёмом в полстраницы, потому что ставится задача определить максимально точный психологический портрет человека, – объясняет эксперт. – Сразу определяется пол автора, примерный возраст, склонности и так далее. Но иногда приходится работать и с обрывками фраз, так что попробуем для Царьграда сделать это по имеющемуся материалу".

Результаты, однако, получились весьма любопытные – судите сами.

Образец №1

Министр обороны России Сергей Шойгу: это самая свежая собственноручная запись главы оборонного ведомства России, датированная 17 февраля.

Сергей Шойгу оставил запись в книге отзывов на выставке "Оборона-78", посвящённой дням защиты Сербии от НАТО..

Комментарий Светланы Гайворонской:

"Почерк чёткий, ровный, красивый – и абсолютно одинаковый, что важно, везде. Явно мужчина, ему больше шестидесяти, по всей видимости – руководитель, и даже весьма крупный. Обладает склонностью к аналитическому мышлению, умением доводить всё, за что берётся, до логического завершения. Терпеливый – все буквы в рассматриваемом образце ровные: обычно люди к концу текста, как правило, начинают быстрить, ускоряться, и буквы немного меняются – либо направление "уходит" вниз или вверх, либо появляются некие закорючки, а здесь всё ровно, от начала до конца, это и свидетельствует о колоссальном терпении".

Образец №2

Президент США Дональд Трамп: на просторах Всемирной паутины обнаружился текст Трампа с ремарками на полях.

Подпись Дональда Трампа..

Комментарий Светланы Гайворонской:

 "Просматривается некая истеричность и даже психопатичность. Завитушки вниз – стремление к позёрству, человек любит актёрствовать. Вместе с тем в представленном образце почерк, в целом, ровный – буквы не скачут, среди них нет таких, которые уходят резко вверх или вниз. Значит, он умеет, при необходимости, держать себя в руках. Однако явно любит ставить себя выше прочих – это касается даже близкого окружения".

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]