«Провал»: бывшие соратники «Медузы» негодуют из-за расследования по делу «Сети»
25.02.2020 6 068 0 +206 Мойша Клайтон

«Провал»: бывшие соратники «Медузы» негодуют из-за расследования по делу «Сети»

---
+206
В закладки
21 февраля латвийское издание Meduza опубликовало собственное расследование, в котором фигурантов дела «Сеть» обвиняют в причастности к убийству и сбыту наркотиков. На СМИ тут же накинулись бывшие соратники, обвиняя издание в продажности и называя расследование вбросом.

Напомним, члены группировки «Сеть», признанной в России террористической, готовили серию терактов в нескольких городах России. На сегодняшний день семеро участников организации приговорены к лишению свободы сроком от 6 до 18 лет в колониях общего и строгого режима. Организаторы группировки Дмитрий Пчелинцев и Илья Шакурский создали сообщество «Сеть» еще в 2015 году, объединив анархистов с целью насильственной смены российской власти.

Данное дело впоследствии получило широкий общественный резонанс. В частности, многие либеральные СМИ принялись активно спекулировать на данном приговоре, называя участников организации «политзаключенными», а дело - полностью сфабрикованным. К таковым СМИ присоединилось и издание «Медуза», изначально преподнеся данную тему в «правильном» для либералов русле.

Однако опубликованное позднее латвийским отделением «Медузы» расследование о причастности членов «Сети» к убийству и сбыту наркотиков не поменяло позиции самой редакции - только отношение либеральных и оппозиционных СМИ к латвийским коллегам.

Также раскритиковали опубликованное латвийскими журналистами расследование социальные сети и ТГ-каналы оппозиционной направленности, называя статью «зашкваром» и «провалом».

Кроме того, депутат ЗакСа Санкт-Петербурга Борис Вишневский, рьяно защищающий террористов, заявил об отписке от новостей «Медузы».

Таким образом, опубликованное «Медузой» расследование разрушило версию либералов об абсолютной «безгрешности» фигурантов «Сети». Ну а реакция оппозиции в очередной раз доказывает, что либеральная тусовка готова уничтожить даже «своих», если их мнение хоть немного расходится с либшизоидным мейнстримом.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]