В упавшем на Карелию светящемся объекте опознали болид
22.02.2020 6 437 0 +173 Cordaath

В упавшем на Карелию светящемся объекте опознали болид

---
+173
В закладки
В упавшем на Карелию светящемся объекте опознали болид объект, Финляндии, болид, Карелией, падения, попадает, может, атмосферу, видеонаблюдения, камеры, который, наблюдался, никаких, Место, поиска, точно, перспектив, Светящийся, взрыва, информация

Светящийся объект в небе над Карелией, который попал на камеры видеонаблюдения, – это болид, то есть небесный объект относительно небольшого размера, который попадает в атмосферу Земли и ярко светится, сгорая в ней. Об этом ТАСС рассказал профессор Физико-технологического института Уральского федерального университета (УрФУ) Виктор Гроховский. Определить место его падения пока невозможно, уточнил ученый.

21 февраля в интернете появилась видеозапись, на которой виден светящийся падающий объект в небе над Карелией. Его засняли камеры видеонаблюдения в городе Костомукша. На кадрах видно, как объект попадает в атмосферу и сгорает. В соцсетях местные жители написали, что при этом слышали звук, похожий на взрыв.

“Болид может быть интересный, потому что была информация, что был звук взрыва. То, что это болид наблюдался [над Карелией], – это точно. Для поиска я пока не вижу никаких перспектив. Место падения может быть неудачное, мало наблюдений”, – объяснил Гроховский.

По его словам, необходимое оборудование для фиксации болида есть в Финляндии. “В Финляндии, вроде бы, его зарегистрировали, но пока от них реакции еще не было, у нас там человек работает. В Финляндии есть болидная сеть, а у нас нет, поэтому этот болид они могли засечь”, – пояснил ученый.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]