Орлиный глаз
22.02.2020 6 540 0 +179 JINITU

Орлиный глаз

---
+179
В закладки
Случай произошёл у меня на работе. Я – оптометрист, работаю в оптике, проверяю людям зрение и подбираю очки. Как-то приходят ко мне гастарбайтеры, двое. Один зрение решил проверить, а второй – переводить. Начали проверять сначала прибором, по его показателям гастарбайтер оказывается слепой совсем. Показываю буквы, начинаю с десятой строчки, и так как людей было очень много, общаюсь напрямую с переводчиком, чтобы не терять время.

Орлиный глаз зрение, совсем, очень, слепой, напрямую, отвечает, другой, пошло, Странно, понимает, равно, Случай, переводчику, обращаюсь, Снова, птичек, цветочков, рисунками, табличку, детскую

Выясняется, пациент совсем не знает букв. Немного подумав, включаю детскую табличку с рисунками цветочков и птичек. Снова напрямую обращаюсь к переводчику, так как другой всё равно меня не понимает. Странно, но дело пошло очень быстро, всё отвечает правильно. В итоге, всё перечислил, а показания с прибора показывают одни минусы. Я в недоумении задаю вопрос: «А вы для чего зрение решили проверить?», а переводчик мне отвечает: «Как для чего? Он ведь слепой совсем, ничего не видит! Без меня он бы вообще не назвал ни одной картинки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]