Геймер, который прошел Tetris
22.02.2020 5 081 0 +139 DakaN

Геймер, который прошел Tetris

---
+139
В закладки
Геймер, который прошел Tetris Tetris, уровней, Джозеф, линий, первых, выдавать, применял, Джосеф, рекорда, достижении, подобноеОтметим, кодами, уровни, транслировать, стала, нумерацию, перестала, адекватно, многократного, выстраивании

Одна из первых компьютерных игр Tetris, завоевывающая сердца геймеров начиная с 1984 года, является одновременно и простой в освоении и имеющей захватывающий геймплей, заставляющий игрока многие часы соревноваться с собственными достижениями.

Спустя более 35 лет после выхода в свет первой модификации Tetris, молодой игрок, 16 летний Джозеф Сили кажется, поставил точку в развитии игрового мира приложения, дойдя до уровней, не предусмотренных разработчиками.

Молодой человек дважды за последний год устанавливал мировые рекорды по достижению самых высоких уровней в Tetris: сначала в феврале прошлого года он преодолел так называемый «экран смерти» на 29-ом уровне создав 270 линий, а в 2020 году Джозеф достиг рекордных величин на 284-ой линии на 33 уровне.

Однако далее напряжения не выдержала сама игра. По-видимому, разработчики не надеялись, что человеческие возможности позволят проявлять столь быструю реакцию при выстраивании линий Tetris. Игра перестала адекватно выдавать нумерацию уровней и стала транслировать уровни под кодами 0A, 1E и тому подобное.

Отметим, что при достижении рекорда Джосеф Сили применял технику многократного клика, когда вместо нажатия клавиши «вниз» он часто нажимал по ней (до 10 раз в сек). Рекордсмен работал на приставке Nintendo Entertainment System, для которой первый вариант Tetris появился в 1989 году. Также Сили завоевал звание чемпиона мира по Tetris, сместив с пьедестала Йонаса Нойбауэра удерживавшего лидерство на протяжении 7 лет.

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]