Турчинов открыто признался, как обманывал Путина и наплевал на «минские соглашения»
22.02.2020 6 118 0 +144 Alsathis

Турчинов открыто признался, как обманывал Путина и наплевал на «минские соглашения»

---
+144
В закладки
Турчинов открыто признался, как обманывал Путина и наплевал на «минские соглашения» «минских, Запад, Турчинов, против, соглашений», пунктов, Украины, Совбеза, бывший, опорных, продолжает, играет, годаНо, уровнеКазалось, государственном, «Русской, нарушения, заявил, открыто, госслужащий

Пока Запад на площадке ООН продолжает обвинять Россию в нарушении «минских договоренностей», хотя она является лишь наблюдательной стороной, Александр Турчинов на весь интернет рассказывает, как ловко ему удавалось «обмануть» Путина в 2015 году.

В эфире канала «Исландия» бывший секретарь Совбеза Украины рассказал, что Незалежная с 2015-го систематически нарушала подписанные «минские соглашения», ежедневно проводя локальные наступления в Донбассе.

По словам самого Турчинова, украинская армия захватывала населенные пункты ЛНР и ДНР, надеясь тайком выйти к границе с Россией. Кроме того, он назвал свою тактику «эффективной».

Правда, экс-секретарь Совбеза Украины убежден, что воевал всё-таки против русских, но сам факт его самопохвалы на счёт захватов опорных пунктов говорит о многом. Конечно, и «воинские успехи» ВСУ сильно приумножены.

Пока одни украинские чины говорят о потере опорных пунктов, Турчинов уверяет, что ВСУ ничего не потеряли с 2015 года.

Но главное здесь даже не псевдопобеды, а то, что бывший госслужащий открыто заявил о нарушения «минских соглашений» на государственном уровне.

Казалось бы, чистосердечное признание — повод прижать Украину к стенке, но мировая общественность продолжает оставаться глухой, закрывая глаза на реальные факты. А всё потому, что это выходит за рамки антироссийской повестки, ведь накажи Киев за сбитый МН17 или нарушение «минских соглашений», против России играть нечем.

Но, собственно, то, чем играет Запад, и так сшито белыми нитками.

Ева Лисовская, специально «Русской Весны»

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]