По версии следственных органов украинские летчики трижды пытались угнать боевые самолеты в Россию
22.12.2016 399 0 0 bmpd

По версии следственных органов украинские летчики трижды пытались угнать боевые самолеты в Россию

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в По версии следственных органов украинские летчики трижды пытались угнать боевые самолеты в Россию

Согласно информации из Единого государственного реестра судебных решений Украины в период 2014-2016 гг. имели место, как минимум, три попытки угона боевых самолетов Воздушных Сил ВСУ и авиации НГУ.


Так, 22 июня 2016 г.  Староконстантиновским судом вынесен приговор в отношении заместителя командира эскадрильи по работе с личным составом 3-ей авиационной эскадрильи 7-ой бригады тактической авиации майора Н., за которым согласно приказов командира в/ч А-2502 № 1123 и №1199 от 20 декабря 2013 г. был закреплен самолет-разведчик Су-24МР бортовой номер 36 и был предоставлен доступ к полетам.

В период с июня по июль 2014 г. обвиняемый был завербован своим близким родственником по заданию представителей спецслужб Российской Федерации и получил от них задачу осуществить угон закрепленного за ним самолета. 8 сентября 2014 г. в период с 19 час. 30 мин. по 20 час. 50 мин. во время выполнения разведывательного полета у границы с Российской Федерацией в районе населенного пункта Ворожба Сумской области он пытался перелететь на территорию России, однако свой преступный умысел до конца не довел из-за несогласованных действий с представителями спецслужб Российской Федерации и активных действий штурмана самолета по восстановлению маршрута полета.

2 сентября 2016 г.  Шевченковский районный суд г. Киева вынес приговор в отношении заместителя командира авиационной эскадрильи Национальной гвардии Украины - начальника штаба воинской части 2269 (аэр. Александрия), который в период с 10.04.15 г. по 17.04.15 г. включительно, осуществлял сбор и передачу информации с ограниченным доступом активным участникам террористической организации ДНР, которому предлагалось похитить самолет, однако он отказался под тем предлогом, что без экипажа не сможет его посадить. После чего он искренне раскаялся в том, что совершил, о чем свидетельствует его заявление от 17 апреля 2015 г., написанное на имя председателя Службы безопасности Украины, в котором добровольно сообщил о своей связи с террористической организацией ДНР, и предложил дальнейшее сотрудничество с правоохранительными органами Украины.

26 ноября 2014 г. Центральный районный суд г. Николаева вынес определение о содержании под стражей до 23 января 2015 г. ОСОБА_1, который подозревается в том, что в период с 28 октября 2014 г. по 24 ноября 2014 г. он намеренно, по предварительному сговору с ОСОБА_5, оказывал представителям иностранного государства помощь в снижении обороноспособности Воздушных Сил Вооруженных сил Украины путем склонения ОСОБА_6 к угону военного воздушного судна Су-25 с аэродрома в/ч А4465 (299-ая бригада тактической авиации). При этом, в указанный период времени ОСОБА_1, совместно с ОСОБА_5 и представителями иностранного государства разработал план действий для ОСОБА_6 по угону военного воздушного судна Су-25 и получения от указанного военнослужащего информации о графике полетов военных воздушных судов, которые задействованы в антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях Украины.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]