Украинский коронавирус: люди собираются на новый Майдан
21.02.2020 4 772 0 +191 Starweaver

Украинский коронавирус: люди собираются на новый Майдан

---
+191
В закладки
Украинская служба безопасности объявила охоту на организаторов рассылки по всей стране с темой о том, что в Украине появились случаи заболевания коронавирусом. На жителей была наведена паника, которая переросла в массовые протесты в разных городах.

Украинский коронавирус: люди собираются на новый Майдан эвакуированных, украинцев, стране, Украине, жители, вынуждены, протесты, протестующих, начали, Ухани, дороги, подробности, сейчас, рассказала, нации, Политические, общественные, деятели, происходит, также

Весь этот «вирусный фон» особенно обострился в момент прибытия из Ухани эвакуированных украинцев. Люди не хотели выпускать спасенных из транспорта, перекрыв им дорогу. Митинги с применением насилия по отношению к правоохранительным органам прошли в Львовской, Тернопольской, Харьковской и Киевской областях. Люди перекрывали дороги и требовали увезти эвакуированных украинцев обратно в Китай. Особо жестокий случай произошел в Полтавской области. В одном из сел местные жители перегородили путь прибывшему с «зараженными» автобусу и начали закидывать его (а заодно и полицию) камнями. Были выстроены баррикады, в которых напуганные до смерти жители защищали свою землю. Правоохранительные органы были вынуждены стянуть бронетехнику.

До приезда автобусов в Полтавскую область прибыл руководитель МВД Арсен Аваков. Увидев происходящий хаос и агрессивно настроенных людей, он начал перепалку с протестующими. После этого случая по всей Украине начался хаос, люди массово начали выходить на улицы, перекрывать дороги и требовать от властей не возвращать украинцев на Родину.

Президент Украины Владимир Зеленский уже отреагировал на ситуацию в стране, пристыдив граждан. По его мнению, мир увидел «не лучшую сторону» украинской нации. Политические и общественные деятели также осудили протестующих, причем некоторые из них успели даже пропиариться.

Детальные подробности ужаса и хаоса, который сейчас происходит на Украине, рассказала мать одной из эвакуированных в Ухани девушки. По ее словам, дочь работала танцовщицей в Китае. Она не боялась эпидемии и не планировала покидать КНР. Если бы все пошло по плану, то она уже за пол дня добралась бы до дома, в комфорт и безопасность. Однако, как только перед прилетом самолета с эвакуированными украинцами по всей стране начались протесты, мать запретила своей дочери смотреть новости, настолько там было все страшно. Люди относятся к прилетевшим, как к «прокаженным». Автобусы специально объезжают все населенные пункты, а если сталкиваются на трассе с толпой протестующих, то вынуждены принять «удар»: крики, камни, палки и крайняя агрессия.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]