ФАС выступает за льготирование поставок авиакеросина на Дальний Восток
21.02.2020 4 186 0 +128 dmitryparmenov

ФАС выступает за льготирование поставок авиакеросина на Дальний Восток

---
+128
В закладки
ФАС выступает за льготирование поставок авиакеросина на Дальний Восток рублей, тонну, поставок, топлива, Дальний, Восток, также, топливо, позиция, февраля, субсидирования, размере, моторного, грузоотправителям, Сейчас, необходимость, действует, надбавка, которая, компенсирует

21 февраля 2020 г., AEX.RU –  Программа субсидирования поставок топлива на Дальний Восток должна распространятся не только на бензин и дизельное топливо, но и на авиакеросин. Об этом заявил начальник управления регулирования ТЭК и химической промышленности Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Армен Ханян, сообщает ТАСС.

“Изначально позиция ФАС заключалась в том, что данный механизм должен распространяться на все виды топлива, в том числе авиакеросин”, – сказал он, отметив, что эта позиция сохраняется и сейчас.

В начале февраля вице-премьер Юрий Борисов, курирующий в правительстве вопросы ТЭК, на совещании с профильными ведомствами поддержал необходимость субсидирования грузоотправителям поставок моторного топлива на Дальний Восток в размере 4 тыс. рублей на тонну. Сейчас также действует надбавка, которая компенсирует НПЗ, поставляющим моторное топливо на Дальний Восток, 2 тыс. рублей в расчете на тонну бензина и дизельного топлива.

По словам замминистра финансов РФ Алексея Сазанова, всего на эти цели из бюджета может потребоваться 6-8 млрд рублей в год. Правительство продолжит дискуссию о необходимости повышения льготирования поставок с 2 тыс. до 4 тыс. рублей на тонну, а также об источниках средств на это, добавил Сазанов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]