Моя хата с краю: как «Уханьский» коронавирус разорвал «единую Украину» на куски
21.02.2020 5 634 0 +184 Starweaver

Моя хата с краю: как «Уханьский» коронавирус разорвал «единую Украину» на куски

---
+184
В закладки
Моя хата с краю: как «Уханьский» коронавирус разорвал «единую Украину» на куски Китая, украинцев, страны, отправить, готовы, разместить, Харьков, своей, Полтавской, Украине, сразу, сегодня, области, счастье, единой, стала, которые, несколько, вопрос, Украины

Сегодняшняя эпопея с вывозом украинских граждан из Китая стала настоящей проверкой Украины на прочность. Сколько лет мы слышали от «патриотов» рассказы о том, что они все «едина краина», что они «один за всех …», что они готовы умирать за счастье украинцев. И вот сегодня у них появилась такая возможность.

И сразу каждая из областей, которой «выпала честь» показать на деле, что значат слова «единая Украина» … заявила о том, что «ее хата с краю».

Все началось со Львовской области, где в военном госпитале первоначально планировалось разместить на 14 дневный карантин, выезжающих из Китая украинцев. Что тут началось…

Сначала взбунтовались медики госпиталя. Они потребовали от администрации отказаться от этой идеи. Затем подтянулись местные жители и патриоты, которые выдвинули идею отправить «зачумленых» земляков на восток страны, а озвученные планы назвали плановым «геноцидом галичан», которые на выборах весной проголосовали за Порошенко, а не за Зеленского!!!

Затем решили перенести размещение в другие регионы, и наконец остановились на Полтавской области… И везде власти получали один и тот же ответ от местных «громад» - не позволим.

Киев при этом начала охватывать паника. Борт с репатриантами должен был прибыть вот-вот, а размещать их пока непонятно где. Харьков и Днепр отказались принять лайнер и тому пришлось временно приземлиться в Борисполе, а потом, после дозаправки, вновь отправить в Харьков, а тем временем ситуации в районе Новых Санжар Полтавской области, где по новому плану в местном санатории должны разместить эвакуированных из Китая украинцев, накалялась. Население перекрыло трассу и в дело вступила полиция на БТРах.

И у меня возникает вопрос к тем, кто нам тут несколько лет «заливал» о единой стране и о том, что они готовы на жертвы ради своего брата украинца. Сегодняшний случай сбросил все маски. Никакой единой страны нет, есть несколько регионов, с уже давно озлобленным на любую власть населением, которое очень легко поднять на любые деструктивные действия.

И это при том, что в Китае в целом вопрос с коронавирусом уже снят. Количество заболевших за сутки резко идет на спад, а количество выздоравливающих быстро растет. Собственно, все, как и говорилось автором этих строк пару недель назад.

Сегодня уже нет никакой опасности неподконтрольного развития эпидемии. Уже в достаточном количестве есть сыворотки, полученной на основе биоматериала выздоровевших больных, и уже через пару недель мир окончательно переключиться на новую тему. Но на Украине мараз вылез во всей своей красе.

Вот такую «единую краину» мы имеем на сегодня. Что скажете, господа «патриоты»? Почему ни одна сволочь из «нацкорпуса» не встала на защиту украинцев, возвращающихся из Китая. Куда языки подевала, «сволота» Тягнибока?

А ну да, они теперь же борются за счастье своей маленькой родины, а не целой Украины. Потому, что и их хата стала вдруг с краю.

И не дай Бог в такой Украине случится еще один Чернобыль. Это станет концом для страны, поверьте Все сразу побегут из нее, как тараканы, и никому уже не будет никакого дела ни до гидности, ни до москалей. .

Юрий Подоляка

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]