По России на голимой механике. 22-го нужен большой лохотрон
21.02.2020 6 220 0 +213 Guru

По России на голимой механике. 22-го нужен большой лохотрон

---
+213
В закладки
Пока всякие «сумасшедшие» в сети обсуждают происходящее в Китае и рисуют печальные прогнозы по мировой экономике, пока на загнивающем Западе сертифицировали мобильную установку МРТ для больниц и далее по списку, у нас на повестке две главные темы – изменение Конституции и подготовка к празднованию 75-летия Победы. Но что хотят люди, обычные россияне, которым глубоко наплевать на душевные терзания наших элит и их патриотические удары пяткой в грудь?

Начну со второго вопроса. По 75-й годовщине ключевой вопрос для Кремля  – Кто приедет из Президентов постоять у Кремлёвской стены? У меня к 9-мая своё отношение, я не считаю это праздником. Это День Победы со слезами на глазах, это день скорби, памяти и благодарности к нашим предкам, и точно не Праздник с шариками и большими, гиперзвуковыми хлопушками.

А что будет после 75-летия? Будем готовиться к 80-летию или 100-летию? Наблюдая, как разворовывается страна и растаскивается на куски по офшорным счетам, мне кажется, что нам всем должно быть просто стыдно, перед теми, кто погиб или пережил ВОВ. Говорю банальности, но, а что ещё остаётся?

По первому вопросу (Конституция) актуальны даже не поправки, а как загнать людей, чтобы хоть как-то легимитизировать эту странную историю и достигнуть плановых показателей по Явка/За.Конституционные поправки большинству россиян параллельны и это даже ёжику или ослику понятно. Это плохо, но это факт.

На днях я, ради блогерского интереса, задал своим знакомым (в Феодосии) вопрос о том, пойдут ли они на голосование?  Ни один из ответивших мне не собирался туда идти. Ответы были разные, от банального «НЕТ», до «Делать мне что ли нечего?».Многие мне говорили – «Отстань со своими глупостями, своих проблем хватает». Некоторые говорили, что они ничего в этом понимают, другие, что – «Пусть там, наверху, сами разбираются».

Опросил более 15 человек совершенно разных профессий, возраста, пола. Это были в основном не жители соцсетей, а продавцы, рабочие, водители, чиновники, пенсионеры. Я понимаю, что это довольно малая цифра для выводов, но ни один из моих собеседников не изъявил желания. Если честно, то я не ожидал такого результата. Я был уверен, что хотя бы половина ответит, что ДА, ну хотя бы треть!!!

Всё это голосование превращается в смотрины возможностей Губернаторов мобилизовать население и не более. Вместо подготовки к посевной или туристическому сезону все силы будут брошены на раскачку россиян, чтобы они дошли до избирательных участков и сказали - Дасписку поправок. Те, кто дойдут и проявят «патриотизм» и сознательность, скажут однозначно ДА, но вот в крупных городах нас может ждать большой сюрприз, когда люди придут и скажут НЕТ.

Нам по телевизору показывают изнанку этого обсуждения, как выступают с предложениями не торговать Родиной, обеспечить бедных гарантированной пайкой, защитить Президентов от возможного произвола по отношению к ним в будущем, но многим глубоко наплевать на всё это. Нет интриги и коронавирус им не в руку.

Тем временем россиян гораздо больше интересуют их дачные грядки, куда поехать летом и где найти денег на отпуск, да просто, как дальше выживать.

Так что хотят россияне? Банального бабла и благосостояния. Более сознательные хотят работу и тем самым обеспечивать себе достойный уровень жизни. Тот, кто сможет россиянам это предложить и объяснит, как они могут заработать, тот и будет для них Лидером, Президентом, Царём и кем угодно, лишь бы были деньги не только на примитивную еду, но и на что-то большее.

Прежде чем ровнять Конституцию, необходимо было запустить экономику, малый и средний бизнес, а не давить его ростом акцизов, поборов, ростом НДС и прочими фишечками эффективных менеджеров.

Россия вроде едет, но не на автомате и тем более на электромобиле, а на старой, галимой  механике, где передачи зачастую заедают и нужны большие физические усилия, чтобы переключиться с задней на первую передачу.

Как загнать россиян 22 апреля? Ответ очень прост. Создайте им Праздник с большим Лохотроном. Разыграйте тысячу квартир, десять тысяч машин, десять тысяч стиралок и холодильников, а также подарочные сертификаты для похода в дискаунтер за кормом или аптеку за таблетками от поноса. Народ попрёт на одном дыхании и не надо будет фальсифицировать итоги голосования. 

Что Вас заставит выйти и проголосовать за поправки к Конституции? 

А. Горный

По России на голимой механике. 22-го нужен большой лохотрон россиян, хотят, более, поправки, чтобы, будет, тысяч, россияне, десять, Победы, 75летия, ростом, наплевать, просто, вопрос, Праздник, загнать, говорили, Президентов, глубоко
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]