Центр имени Елизаветы Глинки открыли в Москве
20.02.2020 5 319 0 +120 Gusar

Центр имени Елизаветы Глинки открыли в Москве

---
+120
В закладки
Центр имени Елизаветы Глинки открыли в Москве музей, фонда, Елизаветы, Глинки, Доктора, работу, живет, директор, самолета, Глинка, работа, ансамбля, условно, занималась, имени, центр, Доктор, помощь», «Справедливая, России

20 февраля, в день рождения исполнительного директора фонда «Справедливая помощь», доктора-реаниматолога Елизаветы Глинки (Доктора Лизы) , трагически погибшей в декабре 2016 года, в Москве открыли центр ее имени – «музей милосердия и доброты».

Центр условно разделен на две части – музей, рассказывающий о прошлом благотворительности и известных благотворителях, а также камерную выставку личных вещей Доктора Лизы – ее письма, записки, награды, униформа, фонендоскопы, фотографии, передает РИА Новости.

– Теперь у нас в фонде, который продолжает ее работу, появился этот музей. Пока это происходит, это значит не только, что она живет, а что ее работа живет. Наверное, это главное. Она сама очень мало о себе писала… Хотела, чтобы не на ней сосредоточились, а на ее подопечных, на той работе, которой она занималась. И этот музей как раз это отражает. Это не просто музей ее, но это музей и центр доброты, – сказал муж Елизаветы Глинки Глеб Глинка.

Сообщив, что в центре продолжается работа, начатая его супругой, Глеб Глинка отметил, что «она не столько занималась благотворительностью, сколько милосердием, то есть непосредственной помощью».

– Миссия Центра – продолжать дело и работу Доктора Лизы, бережно сохранять дух ее работы, уникальный личный подход к подопечным и пациентам. Наша задача не поучать, не принуждать, мы хотим вдохновлять наших гостей. Поэтому и музеем это пространство можно назвать весьма условно, главные экспонаты здесь – добрые дела и люди, совершающие поступки, – сказала ранее директор фонда «Доктор Лиза» Наталья Авилова.

Центр имени Елизаветы Глинки открылся в доме №18 на Пятницкой улице, где вела свою работу Доктор Лиза: помогала людям, попавшим в беду, собирала гуманитарную помощь, пострадавшим от пожаров и наводнений, кормила и лечила бездомных на Павелецком вокзале.

Напомним, что исполнительный директор фонда «Справедливая помощь», доктор-реаниматолог Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза, погибла 25 декабря 2016 года при крушении самолета Минобороны России над Черным морем.

Кроме нее, на борту самолета находились военнослужащие Вооруженных cил, артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, в т.ч. руководитель ансамбля – главный военный дирижер России, генерал-лейтенант Валерий Халилов, девять представителей российских СМИ.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]