Угрозы Турции вызвали резкую критику в Сирии
20.02.2020 5 522 0 +75 Starweaver

Угрозы Турции вызвали резкую критику в Сирии

---
+75
В закладки
Угрозы Турции вызвали резкую критику в Сирии Афанди, Турции, Сирии, боевиков, операции, Анкара, могут, Анкары, Москвы, решением, вразрез, действия, подобные, отметить, ИдлибВажно, войти, Турецкие, войска, турецкие, создать

Турецкие власти делают все возможное для продолжения боевых действий в Сирии. Под предлогом поддержки т.н. умеренной оппозиции Анкара оказывает военную и финансовую поддержку джихадистам. Все это привело к эскалации ситуации в регионе.

Информацию о тесном содействии турок и боевиков подтвердил секретарь сирийского оппозиционного движения «Народная дипломатия» Махмуд Афанди. По его словам, планируемая Турцией военная операции в провинции Идлиб противоречит международному праву. Афанди считает, что противодействие курдам ни в коем случае нельзя сравнивать с противостоянием правительственной армии Сирии.

«Это будет считаться вторжением, оккупацией, и это запрещено международным правом», — подчеркнул политик.

О возможной военной операции Турции стало известно накануне. Анкара была не удовлетворена переговорами с Москвой. Появились данные о том, что уже в ближайшее время турецкие войска могут войти в Идлиб.

Важно отметить, что подобные действия Турции идут вразрез с решением Москвы и Анкары создать в Идлибе демилитаризованную зону. В сентябре 2018 года Турция обязалась провести разграничение боевиков и обеспечить перемирие. В результате эти условия выполнены не были.

Действия турецких властей подтверждают, что они не заинтересованы в урегулировании конфликта в Сирии. Анкару интересуют лишь природные ресурсы САР и те деньги, которые турки зарабатывают на перепродаже ворованного.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]