Тёплая зима оказалась «на руку» зимующим птицам
20.02.2020 3 849 0 +115 Mill

Тёплая зима оказалась «на руку» зимующим птицам

---
+115
В закладки
Тёплая зима оказалась «на руку» зимующим птицам наличие, температуры, Необычайно, необходимоКроме, попрежнему, подкармливать, чечётки, снегири, синицы, длиннохвостые, нетипичные, «видыкормушечники», появляются, кормушках, поэтому, уменьшается, резко, природе, корма, многие

Необычайно высокие температуры обеспечили пернатых открытым доступом к естественному корму, тем самым, позволив зимующим в Москве птицам благополучно пережить холодный сезон. Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы. Кроме того, единичные особи зябликов, зарянок и чёрных дроздов вообще не улетали на зимовку в тёплые края.

Специалисты отмечают, что в конце каждой зимы, независимо от температуры, наличие естественного корма в природе резко уменьшается, поэтому на кормушках появляются нетипичные «виды-кормушечники»: длиннохвостые синицы, снегири, чижи, чечётки. Так что подкармливать птиц по-прежнему необходимо.

Кроме того, многие пернатые сейчас вступают в период размножения – птицы здесь ориентируются на длину светового дня, а не на тепло и наличие корма.

А вот как нынешняя аномально тёплая зима повлияет на размножение птиц – покажут дальнейшие наблюдения.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]