Понятие и суть автострахования
20.02.2020 4 337 0 +97 Bonn

Понятие и суть автострахования

---
+97
В закладки
Автострахованием является разновидность страховой защиты, защищающая интересы застрахованных лиц, заключающиеся в возмещение средств, которые необходимы для восстановления автомобиля после поломок, аварий, хищений и для возмещения вреда, который был нанесён другим лицам во время эксплуатации транспортного средства.

Понятие и суть автострахования можно, полис, случае, ущерб, вреда, услуг, ОСАГО, страхования, будет, потерпевшего, эксплуатации, нанесенный, лицам, услуги, возмещения, данный, страховщика, возмещение, составляет, заключается

Застраховать авто в РФ можно двумя способами — страхование ОСАГО и КАСКО.

Что касается ОСАГО, данный полис является подвидом обязательного страхования, так как призван возместить ущерб, нанесенный автовладельцем третьим лицам, тем самым нивелируя финансовые риски эксплуатации автомобиля.

В чем заключается необходимость оформления ОСАГО?

Исходя из практики, даже опытные водители не редко становятся участниками ДТП, причиной чего могут являться различные факторы. В случае таких происшествий, страховая компания возьмёт на себя все затраты или их часть.

  • Если вы являетесь виновником, в совершении ДТП, ущерб нанесенный имуществу и здоровью потерпевшего, будет оплачен за счет полиса, свой автомобиль, в таком случае, восстанавливать придётся за свой счет;
  • Если вам принадлежит роль потерпевшего, то ущерб обязуется оплатить страхования компания лица, по вине которого произошел инцидент;
  • В некоторых случаях виновниками аварии становятся несколько человек, тогда выплату получат оба водителя, как правило, она составляет 50% от полученного ущерба. Если степень вины данных лиц разная, то выплата определяется судом.
Но важно помнить, что максимальная сумма выплат по данному полису составляет 400 тысяч рублей, в случае нанесения вреда, превышающего данное значения, можно требовать возмещения недостающей суммы от правонарушителя в судебном порядке.

Где оформляется полис?

Существует довольно большое количество страховых компаний, готовых предоставить свои услуги в области автострахования. Суть предоставляемых услуг примерно схожа, разница заключается лишь в сервисе и мелких нюансах, с которыми можно ознакомиться в офисе или на странице страховщика в интернете. Компания «Согласие» так же предоставляет свои услуги в данной сфере. С 2017 года оформить полис Осаго в Согласие можно ещё и по средствам сети интернет. При этом не потребуется выходить из дому, ехать в офис и стоять в очередях. Все необходимые действия можно предпринять на сайте страховщика, введя требуемые реквизиты для расчета стоимости полиса.

После оплаты услуг по оформлению страховки, вам будет предоставлен полис в электронном формате с соблюдением всех реквизитов. Помните, что его распечатку необходимо возить с собой, так как данный полис не только гарантирует возмещение причиненного вреда, но и убережет вас от штрафов, предусмотренных законодательством за его отсутствие.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]