ВАЖНО: ФСБ задержала готовивших теракты в Крыму подростков
18.02.2020 7 722 0 +203 Alsathis

ВАЖНО: ФСБ задержала готовивших теракты в Крыму подростков

---
+203
В закладки
ВАЖНО: ФСБ задержала готовивших теракты в Крыму подростков взрывные, устройства, Рослякова, Сотрудники, спецслужб, сообщили, подростки, рождения, испытывали, домашних, животныхВ, отметили, ноябре, задержанных, попал, зрения, комментариев, одобрительных, спецслужбы, преступления

Сотрудники Федеральной службы безопасности выявили в Керчи двух подростков — последователей Влада Рослякова, устроившего бойню в керченском колледже, и предотвратили подготовку серии терактов.

Задержанные подозреваемые готовили теракты в местных школах.

У них дома были обнаружены самодельные взрывные устройства с поражающими элементами. Компоненты для устройств были куплены через Интернет.

Сотрудники спецслужбы также сообщили, что взрывные устройства подростки 2003 и 2004 года рождения испытывали на домашних животных.

В ФСБ отметили, что в ноябре 2018 года один из задержанных попал в поле зрения спецслужб из-за одобрительных комментариев преступления Рослякова, и с ним проводили профилактические беседы. Тем не менее подросток вступил в Сети в сообщество неонацистов, в котором ранее состоял и «керченский стрелок».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]