Мини-кухня для дачи своими руками из остатков. Затраты на мебель составили 1000 рублей
18.02.2020 6 309 0 +190 Gamuro

Мини-кухня для дачи своими руками из остатков. Затраты на мебель составили 1000 рублей

---
+190
В закладки
Мини-кухня для дачи своими руками из остатков. Затраты на мебель составили 1000 рублей двери, столешница, сделал, предварительно, брусков, деревоматериалов, можно, обошлась, более, фасады, вполне, гораздо, делалось, симпатичная, размерам, дверей, мастера, чистая, экологически, кухняУ каждого на даче найдутся старые двери, обрезки досок и брусков. Одни их сжигают, другие выбрасывают при удобном случае. А самые находчивые и рукастые хозяева делают из них полезные вещи.

Пользователь с ником Gold Master из Самары смастерил на даче из остатков деревоматериалов мини-кухню, которая обошлась ему недорого, чуть более... 1000 рублей (без учета крепежа, ЛКМ, мойки и фурнитуры – ручек на двери да направляющих для ящиков).

Мини-кухня для дачи своими руками из остатков. Затраты на мебель составили 1000 рублей двери, столешница, сделал, предварительно, брусков, деревоматериалов, можно, обошлась, более, фасады, вполне, гораздо, делалось, симпатичная, размерам, дверей, мастера, чистая, экологически, кухняРабота мастера Gold Master vk.com/id532343495. Такая кухня обошлась ему чуть более 1 тыс. руб. Впечатляет размер экономии.

Получилась прочная, экологически чистая и симпатичная кухня, смотреть на которую гораздо приятнее, чем на потрепанный старый гарнитур из ДСП, что вывозят из квартиры на дачу.

Это тот случай, к которому можно применить выражение “сделал из ничего конфетку”. Потому что руки у мастера действительно золотые, а голова работает, как надо.

Мини-кухня для дачи своими руками из остатков. Затраты на мебель составили 1000 рублей двери, столешница, сделал, предварительно, брусков, деревоматериалов, можно, обошлась, более, фасады, вполне, гораздо, делалось, симпатичная, размерам, дверей, мастера, чистая, экологически, кухняСимпатичная мини-кухонька на даче, а главное - дешевая и из экологичных материалов. Фото vk.com/club189260733?z=photo532343495_457241101%2Fwall-189260733_125

Из чего это делалось: слепили из того, что было

Кухню мужчина сделал эту мини-кухню из остатков деревоматериалов, которые были дома: досок, брусков, планок, старых дверей еще советского производства.

Если посмотреть на результат – красивые фасады с широкой фрезеровкой, то можно подумать, что мастер лукавит и деревоматериалов понадобилось гораздо больше, чем на тысячу. Но нет, просто он проявил фантазию и распилил старые двери, сделав из них стильные фасады.

Мини-кухня для дачи своими руками из остатков. Затраты на мебель составили 1000 рублей двери, столешница, сделал, предварительно, брусков, деревоматериалов, можно, обошлась, более, фасады, вполне, гораздо, делалось, симпатичная, размерам, дверей, мастера, чистая, экологически, кухняФасады делались из старой двери. А вы такие выбрасываете?

Как это делалось: сначала каркас и столешница, затем ящики и фасады

Сначала мастер сделал каркас из тонких, но прочных брусков, предварительно их отстрогав. Накрыл корпус столешницей, составленной из толстых брусков.

Мини-кухня для дачи своими руками из остатков. Затраты на мебель составили 1000 рублей двери, столешница, сделал, предварительно, брусков, деревоматериалов, можно, обошлась, более, фасады, вполне, гораздо, делалось, симпатичная, размерам, дверей, мастера, чистая, экологически, кухняНичего сложного: нарезал бруски по размерам, соединил при помощи стандартного крепежа

Затем установил направляющие и поставил на них ящики, которые предварительно собрал.

Мини-кухня для дачи своими руками из остатков. Затраты на мебель составили 1000 рублей двери, столешница, сделал, предварительно, брусков, деревоматериалов, можно, обошлась, более, фасады, вполне, гораздо, делалось, симпатичная, размерам, дверей, мастера, чистая, экологически, кухняЭто недорогие направляющие, но удобные. И даже с доводчиками.

Сделал фасады, приклеил их на двусторонний скотч, выровнял и привинтил саморезами.

Мини-кухня для дачи своими руками из остатков. Затраты на мебель составили 1000 рублей двери, столешница, сделал, предварительно, брусков, деревоматериалов, можно, обошлась, более, фасады, вполне, гораздо, делалось, симпатичная, размерам, дверей, мастера, чистая, экологически, кухняУдобно и функционально

Установил двери на мебельные петли. Их сделал из старой двери, предварительно ее разобрав, распилив на детали по размерам и отшлифовав.

Мини-кухня для дачи своими руками из остатков. Затраты на мебель составили 1000 рублей двери, столешница, сделал, предварительно, брусков, деревоматериалов, можно, обошлась, более, фасады, вполне, гораздо, делалось, симпатичная, размерам, дверей, мастера, чистая, экологически, кухняДвери на обычных мебельных петлях

Ну и напоследок, покрасил кухню эмалью для окон и дверей, сверху покрыл поверхность паркетным лаком.

Мини-кухня для дачи своими руками из остатков. Затраты на мебель составили 1000 рублей двери, столешница, сделал, предварительно, брусков, деревоматериалов, можно, обошлась, более, фасады, вполне, гораздо, делалось, симпатичная, размерам, дверей, мастера, чистая, экологически, кухняЭтими материалами красили и покрывали лаком кухню. Просто для справки (не является рекламой)

Отличная получилась работа – надежная, экологически чистая и вполне симпатичная для дачи.

Единственное, что можно было бы улучшить

Наверное, некоторым не понравится столешница, составленная из семи досок.

Мини-кухня для дачи своими руками из остатков. Затраты на мебель составили 1000 рублей двери, столешница, сделал, предварительно, брусков, деревоматериалов, можно, обошлась, более, фасады, вполне, гораздо, делалось, симпатичная, размерам, дверей, мастера, чистая, экологически, кухняНе стандартная столешница, к такой надо привыкнуть)))

Конечно, ровная однородная столешница была бы практичнее. Но ведь в этом случае увеличилась бы стоимость изделия. Да и хозяина вполне устраивает подобный результат.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]