Интимное викторианских дам
18.12.2016 469 0 0 ochendaje

Интимное викторианских дам

---
0
В закладки


Вы хорошо представляете себе то, что находилось у дам (скажем, викторианской эпохи) под платьем? Когда все было не столь очевидно...



Камисоль (фр. Camisole — "камзол") — предмет женского нижнего белья, представляющий собой короткий топ на бретельках свободного покроя или в обтяжку.



О нижнем дамском белье прошедших эпох можно говорить часами, писать трактаты и оды! Это очень вдохновляющая тема!



Вы хорошо представляете себе то, что находилось у дам (скажем, викторианской эпохи) под платьем? Да, конечно, корсет! И да — кринолин (конфигурация которого менялась во время всей долгой эпохи правления королевы Виктории), турнюр, панталоны, нижняя юбка, и наконец — камисоль.



Это маленькая рубашечка, выполняющая роль лифчика, часто богато декорированная: ручная вышивка, тонкое валансьенское кружево, ленты украшали её со всевозможным кокетством.



Для дам высшего сословия — более изысканные, из тонкого батиста. Для других — попроще, из полотна с минимумом украшательств. В любом случае, ткань должна была быть достаточно тонкой и приятной для тела, потому что эта часть дамского гардероба служила "прослойкой", своеобразным амортизатором между корсетом и непосредственно телом.



Иногда это довольно сложный крой. Линия талии всегда обозначена! И в случае, если камисоль короткий, доходящий до талии, и в том случае, если пришита небольшая баска.





Иногда множество вытачек (даже на спине), моделирующих силуэт, прилегающий и повторяющий линии тела.



Часто вытачки обозначены кружевными прошвами — это очень красивый приём!



Волнующая штуковина!



В наше время дамы могут позволить себе не прятать эту красоту, созданную умелыми руками белошвеек, а свободно демонстрировать её как часть верхней одежды. Такие вещи запросто надевают с юбками и джинсами.









уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]