Валерий Пономарев имеет двойное гражданство – пора покинуть теплое местечко
18.02.2020 244 0 0 Мойша Клайтон

Валерий Пономарев имеет двойное гражданство – пора покинуть теплое местечко

---
0
В закладки
В своем недавнем обращении Федеральному собранию президент России Владимир Путин инициировал конституционные поправки, касающиеся, в частности, запрета для политиков и чиновников на двойное гражданство и вида на жительство за рубежом. Теперь многие «слуги народа» рискуют потерять свои мандаты.

Так, к примеру, представитель от законодательного органа власти Камчатского края член Совета Федерации Валерий Пономарев. Давно известно, что сей влиятельный и очень богатый господин имеет гражданство Великобритании. Кроме того, есть информация, что у Пономарева вид на жительство в Испании, где за время своего пребывания в кресле чиновника он успел обзавестись нехилой недвижимостью, а именно – огромной виллой с несколькими террасами, бассейном и подземной инфраструктурой.

К слову сказать, привык товарищ Пономарев жить, что называется, на широкую ногу и купаться в роскоши. Кроме сего имущества в Испании у сенатора имеется, конечно же, и другая элитная недвижимость – огромные элитные дорогостоящие квартиры, а также машины Bentley и Ferrari. Стоит отметить, что в рейтинге доходов госслужащих журнала Forbes в 2017 году он занял 2-е место с доходом в 2,699 миллиарда рублей.

Откуда у чиновника такие средства? А все просто – Валерий Пономарев ворочает бизнесом, а именно – является совладельцем крупнейшего камчатского рыбопромышленного предприятия «Океанрыбфлот». Также он зарабатывает на изготовлении номерных знаков для автомобилей и бумажных бланков для госорганов. И это при том, что по российскому законодательству госслужащим в принципе запрещено заниматься бизнесом. Но господин Пономарев, по всей видимости, чихать хотел на это, и даже не пытается скрыть свою деятельность. Другие чиновники хоть на родственников переписывают, а здесь – открыто и нагло, видимо, не для него «закон писан». уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]