Новая 30-я отдельная мотострелковая бригада в Центральном военном округе
17.12.2016 661 0 0 bmpd

Новая 30-я отдельная мотострелковая бригада в Центральном военном округе

---
0
В закладки
Как сообщила 14 декабря 2016 года пресс-служба Центрального военного округа, «на вооружение новой мотострелковой бригады Центрального военного округа, сформированной в Самарской области, поступило более 40 новейших бронетранспортеров БТР-82А.

Бригада была сформирована 30 ноября в Рощинском гарнизоне и является уникальной для Вооруженных Сил РФ — в её составе имеются мотострелковые подразделения на бронетранспортерах и автомобилях УАЗ «Патриот».

3-550(26) (1)

(с) Министерство обороны России

Комментарий bmpd. О формировании новой мотострелковой бригады в Самарской области пресс-служба Центрального военного округа сообщила 30 ноября 2016 года. По имеющимся сведениям, новая бригада именуется 30-й и дислоцируется в поселке Рощинский близ Самары (совместно с 15-й отдельной мотострелковой бригадой).

30-я мотострелковая бригада заменила в составе сил 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии Центрального военного округа 23-ю отдельную гвардейскую мотострелковую Петроковскую дважды Краснознамённую, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого Волжскую казачью бригаду, которая в 2016 году была передислоцирована в район украинско-российской границы в Валуйки (Белгородская область), где, по имеющимся сведениям, была частично обращена на формирование 3-й мотострелковой дивизии 20-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии Западного военого округа.

Как явствует из сообщений военнослужащих на веб-ресурсе ВКонтакте, 30-я мотострелковая бригада размещена в Рощинском в бывшем военном городке 91-й Келецкой орденов Александра Невского и Красной Звезды бригады управления, которая, в свою очередь, была переведена на место дислокации бывшей 23-й отдельной мотострелковой бригады в поселке Кряж в черте Самары.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]