На Украине заговорили о концессии больниц и вузов
17.02.2020 8 560 0 +300 Alsathis

На Украине заговорили о концессии больниц и вузов

---
+300
В закладки
На Украине заговорили о концессии больниц и вузов сказал, Тимофей, Виннице, презентации, объекты, планах, будущем, аэропортов, МиловановСогласно, данным, Ровно, задачи», пилотный, проект, государственночастного, партнерства, стратегической, аэропортах, конкретной, условий

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов допускает, что в будущем Украина может сдавать в концессию не только объекты транспортной инфраструктуры, но и социальные объекты, среди которых больницы и университеты. Об этом он сказал во время презентации правительственной стратегии экономического роста Украины.

«О концессиях я отмечу: у нас есть пакеты аэропортов, портов и вокзалов. В будущем, я думаю, возможно говорить и о больницах, и об университетах. Это зависит от конкретных условий, конкретной стратегической задачи», — сказал Тимофей Милованов.

Согласно данным презентации, в планах на 2020 год — пилотный проект государственно-частного партнерства в двух аэропортах — в Виннице и в Ровно, а также предварительное технико-экономическое обоснование аэропортов во Львове, Запорожье, Херсоне и Черновцах.

Также в планах исследование железнодорожных станций для старта пилотных проектов по их концессиям в Харькове, Днепропетровске, Виннице, Хмельницком, Николаеве и Чопе.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]