
Геноцид курдов на севере Сирии как результат переговоров Трампа и Эрдогана
---

Пару дней назад президенты США и Турции Дональд Трамп и Реджеп Эрдоган провели телефонные переговоры, по итогам которых стороны пришли к полному взаимопониманию по ситуации в Сирии.
Американский лидер поддержал своего турецкого коллегу по ситуации в Идлибе и на севере страны, согласившись с мнением Эрдогана о недопустимости действий сирийских правительственных, «безжалостно уничтожающих умеренных террористов».
Однако интерес представляет не столько сам факт телефонных переговоров, как его последствия для развития событий в арабской республике.
По имеющейся у нас информации, американское командование миссии в Сирии и Ираке радикально поменяло свое отношение к большинству, поддерживаемых ими курдских отрядов народной самообороны.
Нам удалось связаться с одним из бойцов YPG (вооруженные формирование курдов) по имени Сипан, который прямо заявил, что на севере Сирии уже все уверены, что Соединенные Штаты предали курдов, пойдя на кровавую сделку с Турцией.
Так, наш собеседник считает, что Анкара планирует пересмотреть свое негативное отношение к американскому военному присутствию на востоке САР, а также предоставить нефтепроводы для перегона сирийской и иракской нефти, незаконно добываемой США. Вашингтон же, в свою очередь, намерен поддержать протурецких боевиков на севере республики, а также не препятствовать турецким планам по уничтожению лидеров курдских организаций.
Однако, необходимо понимать, что негативные последствия этой пока что устной договоренности президентов Турции и США, могут сдать куда более ужасными: геноцид курдского населения и возрождение ИГИЛ – и это лишь вершина айсберга…
Рияд Фарид Хиджаб
Источник: labuda.blog
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]