«Пусть Макрон к этому готовится», — Парижу грозят русскими танками
17.02.2020 6 800 0 +220 Alsathis

«Пусть Макрон к этому готовится», — Парижу грозят русскими танками

---
+220
В закладки
«Пусть Макрон к этому готовится», — Парижу грозят русскими танками Украины, Франции, отношении, Украине, Мюнхенской, конференции, только, вызвана, которая, безопасности, российских, Россией, танков, Европе, «пробным, среда»Дипломат, новую, стратегию, экспертная, солидная

На Украине президента Франции решили предупредить об опасности, «грозящей Европе от Кремля».   Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Владимир Василенко считает, что заявление Эммануэля Макрона о необходимости построения «новой стратегии отношений» с Россией сделано было неосознанно.

Украинский дипломат, нагнетая истерию, даже «предрёк» вхождение российских танков в столицу Франции.

«Такое видение ситуации, которая вызвана агрессивным поведением России не только в отношении Украины, но и в отношении западного мира, пробивает дорогу к появлению российских танков на улицах Парижа. Пусть Макрон к этому готовится», — пояснил «угрозу» Василенко.

Впрочем, обеспокоенность украинского посла вызвана не только заявлением главы Франции, но и появлением международной инициативы «12 шагов к усилению безопасности на Украине и в евроатлантическом регионе», которая была обнародована в рамках Мюнхенской конференции по безопасности и наделала немало шума в «незалежной».

Василенко отметил, что эта инициатива не случайна: она является «пробным камнем», чтобы «посмотреть, проглотит ли его Украина и солидная экспертная среда».

Дипломат назвал данный документ калькой российской позиции в отношении Украины и усмотрел в нём попытку навязать «общественному сознанию несуществующую параллельную реальность».

Как сообщала «Русская Весна», в своём выступлении на Мюнхенской конференции президент Франции озвучил мысль о том, что Европе пора выстраивать с Россией основанные на доверии отношения, и предложил разработать новую стратегию отношений с российским государством.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]