Леонков рассказал о тактике применения миномета «Дрок» и САО «Флокс»
17.02.2020 5 332 0 +77 Starweaver

Леонков рассказал о тактике применения миномета «Дрок» и САО «Флокс»

---
+77
В закладки
Леонков рассказал о тактике применения миномета «Дрок» и САО «Флокс» «Флокса», будет, youtubecom, «Дрока», шасси, этого, миномет, «Дрок», пригоден, касается, собой, 120мм, калибром, представляют, грозную, весьма, Основное, предназначение, заключается, обеспечении

Самоходное артиллерийское орудие (САО) «Флокс» и 82-мм самоходный миномет «Дрок» в течение полутора лет завершат комплекс испытаний. Сразу после этого будет запущено их серийное производство, сообщили в пресс-службе «Уралвагонзавода».

Разработка орудий велась в рамках опытно-конструкторских работ «Набросок». Благодаря различным видам шасси вся линейка вооружения будет обладать высокой мобильностью, в том числе в арктических условиях.

Однако военный эксперт Алексей Леонков считает, что для тундры и Арктики колесный вариант, в котором на выставке «Армия-2019» был представлен «Дрок», не совсем пригоден. Гораздо эффективнее в таких широтах сможет передвигаться гусеничное шасси. То же самое касается и «Флокса», демонстрируемого на колесной базе от грузовика «Урал».

«Там можно делать подкачку шин, в зависимости от грунтов. Он в Арктике условно пригоден, не на всех грунтах пройдет», – приводит слова специалиста телеканал «360».

Что касается боевой мощи, то оба орудия нареканий не вызывают. Способный совершать до 12 выстрелов в минуту миномет и обладающая 120-мм калибром САО представляют собой весьма грозную силу. Основное предназначение «Дрока» и «Флокса» заключается в обеспечении ведущих боевые действия на переднем крае мотострелковых подразделений огневой поддержкой. При этом они в состоянии продемонстрировать высокую эффективность под давлением живой силы и легкобронированной техники потенциального противника.

Если испытания «Флокса» и «Дрока» завершатся лишь в следующем году, то тестирование САУ «Коалиция-СВ» закончится уже в этом. После этого будет налажен серийный выпуск гаубиц.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Автор: Александр Фролов...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]