На что обратить внимание при выращивании колоновидной яблони?
17.02.2020 6 025 0 +179 Kalar

На что обратить внимание при выращивании колоновидной яблони?

---
+179
В закладки
Практически каждый, у кого есть свой земельный участок, хочет максимально полезно заполнить его. Ведь всегда хочется радовать семью овощами и фруктами, выращенными своими руками. К тому же в продаже сегодня огромное количество очень интересных сортов.

На что обратить внимание при выращивании колоновидной яблони? будет, только, яблоня, места, роста, нужно, очень, колоновидную, тому же, яблоню, Именно, деревце, уходе, совсем, просто, разных, боковые, участок, максимально, которые

Колоновидная яблоня — это, с одной стороны, обычная яблоня, но с некоторыми нюансами. Ее особенность состоит в компактности — на участке она не займет много места, а вот урожаи вас поразят своей обильностью. И вкусовые качества у таких плодов при должном уходе просто потрясающие. Есть много разных сортов, среди которых вы точно найдете те, которые вам понравятся.

Как вырастить колоновидную яблоню? Колоновидная яблоня имеет только один ствол — боковые ветки здесь практически полностью отсутствуют. Все веточки растут только вверх. Именно поэтому ее любят сажать те, у кого участок совсем небольшого размера. Можно даже создать целый сад — колоновидных сортов разных фруктовых деревьев очень много.

Такое деревце еще и выглядит очень привлекательно. Оно совсем небольшое, компактное, красиво цветет. К тому же оно не создает тени, а потому не является помехой для других растений.

Урожай можно получить уже на второй год роста. Главное — обеспечить правильный уход яблоне. Собирать урожай — сплошное удовольствие. Вам не нужно взбираться на дерево или подставлять лестницу.

Есть секреты выращивания колоновидной яблони:

  • Она совершенно не выносит сквозняков. Это следует учитывать при выборе места для посадки.
  • Яблоня любит максимально солнечные места. Если света будет мало, деревце просто вытянется вверх.
  • Очень важно сделать теплую грядку — без этого этапа тоже не обойтись.
  • Корневая система не уходит глубоко в землю, а потому растение будет все питательные вещества брать только из верхнего слоя. В данном случае потребуется особая и регулярная подкормка.
На что обратить внимание при выращивании колоновидной яблони? будет, только, яблоня, места, роста, нужно, очень, колоновидную, тому же, яблоню, Именно, деревце, уходе, совсем, просто, разных, боковые, участок, максимально, которые

В первый год роста яблоня только будет набирать силы для дальнейшего развития. Даже если и появятся несколько цветочков, их нужно оборвать. Важно также обрезать боковые веточки — это делается на втором году роста. Обрезать нужно те части, которые находятся после третьей почки. Именно они через год и подарят вам вкусные и сладкие яблоки.

Вырастить колоновидную яблоню не так уж и сложно, но все же придется постараться. Это растение будет жить примерно 15−17 лет. При правильном и своевременном уходе, грамотно выбранном месте яблоня вас отблагодарит богатыми урожаями.

Автор: Максим Селинский
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]