SETI будет охотиться за инопланетными «техносигналами»
17.02.2020 5 201 0 +152 Cordaath

SETI будет охотиться за инопланетными «техносигналами»

---
+152
В закладки
SETI будет охотиться за инопланетными «техносигналами» признаки, данные, использовать, инопланетной, жизни, является, поиски, будут, телескопа, доступны, собранные, наращивает, общественности«Предстоящие, телескопы, будущие, Земле, иметь, возможность, космосе, чтобы

SETI наращивает свои поиски разумной инопланетной жизни. Основанный в Маунтин-Вью, Калифорния, 20 ноября 1984 года, Институт SETI сделал своей миссией систематическое сканирование неба в поисках доказательств того, что мы не одни во Вселенной.

Эта последняя попытка, которая будет использовать данные из очень большого телескопа (VLA) в Нью-Мексико, планирует искать характерные признаки инопланетной технологии на других мирах.

Такие «техносигналы» могут включать определенные комбинации химических веществ в атмосфере планеты или признаки крупных структур либо на поверхности, либо на орбите.

«Определение того, одиноки ли мы во Вселенной как технологически способная жизнь, является одним из самых важных вопросов в науке», — сказал д-р Тони Бисли, директор Виргинского телескопа NRAO.

— Поскольку VLA проводит свои обычные научные наблюдения, эта новая система позволит использовать дополнительные и важные данные, которые мы уже собираем.

В дополнение к этому, компьютеризированные моделируемые среды разрабатываются, чтобы помочь поддерживать будущие поиски, и все собранные данные будут доступны для общественности.

«Предстоящие телескопы в космосе и на Земле будут иметь возможность наблюдать атмосферы планет размером с Землю, вращающихся вокруг соседних холодных звезд, поэтому важно понять, как лучше всего распознать признаки обитаемости и жизни на этих планетах»,- сказала Виктория Медоуз из NASA.

— Эти компьютерные модели помогут нам определить, является ли наблюдаемая планета более или менее пригодной для жизни.»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]