В Минске задержан блогер puerrtto.
15.12.2016 579 0 0 maxim-nm

В Минске задержан блогер puerrtto.

---
0
В закладки


Сегодня ночью в Минске задержали Александра Лапшина, ведущего в "Живом Журнале" популярный блог puerrtto. Вот что написал Саша на своей страничке в фейсбуке:



Александра задержали по запросу из Азербайджана за "незаконное" (по мнению Азербайджанских властей) посещение Нагорного Карабаха — по азербайджанским законам, каждое такое посещение должно быть согласовано с властями Азербайджана. По данным сайта Azeri.Today, Азербайджан включил Лапшина в международный розыск за нарушение закона "о государственной границе" и миграционного кодекса.

В июне прошлого года Саша въезжал в Азербайджан через территорию Грузии по украинскому паспорту и спокойно прошел контроль на границе благодаря тому, что в украинском паспорте имя "Александр" было написано по-украински: "Олександр".

Лично я считаю такое задержание совершенно неприемлемым, точно так же, как и уголовное преследование за "незаконное" посещение Нагорного Карабаха — раз уж хочется так регламентировать посещение НКР, то Азербайджан мог, к примеру, просто объявить Лапшина "персоной нон-грата" и закрыть въезд в страну, но международный розыск по такому малозначительному случаю — это верх абсурда. Тем более, что Александр не имел никаких преступных намерений, а просто посещал Карабах как турист и фото-блогер.

Лично я мало знаю про Азербайджан, но после таких случае посещать эту страну и что-то узнавать о ней совсем не хочется.

Будем следить за развитием ситуации.

Добавиться в друзья можно вот тут.

я в твиттере
я "вконтакте"

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]