Ржавчина может оказаться полезной для космонавтов
17.02.2020 8 874 0 +261 Cordaath

Ржавчина может оказаться полезной для космонавтов

---
+261
В закладки
Ржавчина может оказаться полезной для космонавтов можно, астронавтов, ржавчины, особенно, защиты, космического, треть, сокращения, радиационной, надежной, применять, метод, такой, Хейса, инженераядерщика, Новые, словам, сравнительно, повлиять, существенно

Новые исследования показывают, что слой ржавчины является особенно эффективным средством защиты космического аппарата от опасного космического излучения, которое «бомбардирует» астронавтов и их оборудование за пределами атмосферы Земли.

Защита астронавтов от космических лучей — одна из важнейших задач, которые необходимо решить, прежде чем можно будет отправить команду с экипажем на Марс.

Согласно исследованиям, опубликованным в прошлом месяце в журнале «Радиационная физика и химия», окисленный металл, особенно оксид гадолиния (III), блокирует больше радиации, чем что-либо другое.

Слой порошкообразной гадолиниевой ржавчины способен блокировать излучение и при этом существенно не повлиять на вес аппарата.

По словам инженера-ядерщика Роба Хейса, такой метод можно применять для надежной радиационной защиты и сокращения веса на треть (сравнительно с используемыми сегодня способами экранирования).

Сотрудничество Lockheed Martin и Университета Северной Каролины может дать инженерам новый инструмент для обеспечения безопасности членов экипажа во время длительных полетов в космос.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]