Экстренное заявление Армии ДНР
15.02.2020 5 868 0 +200 Alsathis

Экстренное заявление Армии ДНР

---
+200
В закладки
Экстренное заявление Армии ДНР бригады, целью, наблюдателей, отношении, международных, мирный, получил, житель, Народной, необходимая, жителя, также, часов, Республике, настоящее, находящимся, организаций, время, представителям, переданы

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Народной милиции ДНР.

«Как мы ранее заявляли, командир 28-й бригады Марченко получил задачу усилить провокационные обстрелы на Донецком направлении. Это связано с работой в зоне ответственности 28-й бригады журналистов иностранных СМИ, которым пропагандисты из штаба “ООС” хотят продемонстрировать, что перемирие якобы нарушается со стороны ДНР. При этом с целью сокрытия от наблюдателей ОБСЕ фактов открытия огня, украинские боевики все чаще применяют стрелковое снайперское оружие.

Сегодня от такого провокационного обстрела пострадал мирный житель. В результате стрельбы снайпера 28-й бригады ранение получил мирный житель поселка шахты «Трудовской» — мужчина 1959 г. р.

В связи с непрекращающимся обстрелом, эвакуация раненого длилась более полутора часов. В настоящее время пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь, и он доставлен в центральную городскую больницу г. Донецк.

Материалы по факту ранения мирного жителя будут переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира 28-й бригады Марченко.

Мы призываем международных наблюдателей СММ ОБСЕ обратить внимание на усиление агрессии вооруженных формирований Украины в отношении жителей Донецкой Народной Республики и принудить украинское руководство в лице Зеленского выполнять достигнутые договорённости, с целью предотвращения очередного кровопролития на многострадальной земле Донбасса».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]