Где отдыхать в России? (рейтинг)
13.12.2016 488 0 0 sergeydolya

Где отдыхать в России? (рейтинг)

---
0
В закладки


На прошлой неделе вышел "Национальный Туристический Рейтинг", который определил самые привлекательные регионы России для туризма. Рейтинг составлялся по 10 показателям: от количество мест в гостиницах и средней продолжительности пребывания, до количества запросов в поисковиках и публикаций в СМИ.

Итак, Топ-10 распределился следующим образом.

1 Город федерального значения Москва
2 Город федерального значения Санкт-Петербург
3 Краснодарский край
4 Республика Крым
5 Московская область
6 Нижегородская область
7 Алтайский край
8 Республика Татарстан
9 Калининградская область
10 Приморский край

Остальные позиции можно посмотреть в оригинальной публикации.

Если вкратце подытожить проблемы, затронутые в исследовании, у российского туризма есть две беды: инфраструктура и реклама. Причем именно в таком порядке, поскольку какую рекламу не сделай, при отсутствии гостиниц, кафе и туристического сервиса, ничего не произойдет.

Кроме того, есть недостаток событийного туризма. Например, в США куча фестивалей, вроде Burning Man, куда съезжаются люди со всего мира. У нас в этом направлении черная дыра. И даже удачные попытки энтузиастов сделать электронный фестиваль Outline (запрещен прокуратурой) или трофи-рейд Вепсский лес, (запрещен профильным комитетом) разбиваются о непробивную стену чиновничьей бюрократии:

Несмотря на все усилия, в федеральном центре и в регионах реализуется четкая неосознанная установка не на результат, а на процесс (продвижение, выставки, программы, заключение соглашений и т.п.), то есть происходит подмена понятий. К примеру, результатом работы считается проведенный форум, а не конкретное количество туристов, которые благодаря этому мероприятию будут потом приезжать в данный регион.

Почитайте, очень интересно: Национальный Туристический Рейтинг 2016.

Подписаться на обновления

Я в других социальных сетях:











уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]