В Сети обсуждают фото российского танка в США: версии его появления
14.02.2020 5 282 0 +174 Starweaver

В Сети обсуждают фото российского танка в США: версии его появления

---
+174
В закладки
В Сети обсуждают фото российского танка в США: версии его появления более, может, время, могла, Сирии, исключено, российской, модель, танков, танка, попасть, армии, также, Однако, американских, версии, реальным, одной, вооружении, военной

На зарубежных военных форумах появилась крайне интересная фотография. На ней запечатлена техника, похожая на российский танк Т-90 на трейлере. При этом отмечено, что перевозка проводится по территории Соединенных Штатов.

Естественно, что подобное фото не может не вызвать вопросы и у зарубежной, и у российской аудитории. Ведь Т-90 – основная модель танков, используемых в настоящее время в Сухопутных войсках ВС РФ. И тем более интересно, как боевая машина могла попасть в США.

По одной из версий, перевозить на грузовике могли макет, изготовленный на основе Т-72 и используемый в американской армии во время военных учений для олицетворения танков вероятного противника. Такие макеты американцы широко используют в своих маневрах для придания им большей реалистичности.

В Сети обсуждают фото российского танка в США: версии его появления более, может, время, могла, Сирии, исключено, российской, модель, танков, танка, попасть, армии, также, Однако, американских, версии, реальным, одной, вооружении, военной

В пользу версии макета, по мнению ряда комментаторов, говорит то, что видимые элементы комплекса оптико-электронного противодействия «Штора» не похожи на настоящие. На командирской башне нет видимых элементов закрытой зенитной пулеметной установки и прибора наблюдения ТКН-4С.

Как известно, танк Т-90 производится Уралвагонзаводом. Помимо российских сухопутных войск, танк находится на вооружении армий Алжира, Вьетнама, Индии, Армении, Азербайджана, Туркмении, Сирии, Уганды и Ирака. Наибольшее количество боевых машин, помимо России, эксплуатирует Индия, которая до сих пор продолжает заказывать у России эти танки. Кстати, ожидаются поставки Т-90 и в Египет.

Учитывая обширный список стран, в армиях которых на вооружении стоит Т-90, не исключено, что американская сторона могла приобрести этот танк у какой-либо из третьих стран. К примеру, в том же Ираке американские войска хозяйничают уже почти два десятилетия. С другой стороны, танк активно использовался во время гражданской войны в Сирии, где также одна из машин могла попасть в руки американцев.

Однако есть и более скептические версии. Согласно одной из них, перевозившийся на трейлере танк может быть реквизитом одного из новых художественных фильмов и не иметь никакого отношения к реальным боевым машинам. Тем более, что во многих американских фильмах более старые российские танки не раз играли роль современных. Режиссеры остросюжетных боевиков в Голливуде за достоверностью и соответствием реальным прототипам обычно не следят.

Не исключено и то, что фотография может оказаться и вовсе фотофейком, монтажом с целью создать сенсацию. В «обществе спектакля» такая версия также имеет полное право на существование.

В любом случае, вне зависимости от того, что за объект попал на кадр неизвестного фотографа, нет никаких сомнений в том, что американское военное ведомство проявляет повышенный интерес к современному российскому вооружению и военной технике. За многие секреты в Пентагоне были бы готовы заплатить немалые деньги. Ведь именно Россия сегодня рассматривается США как наиболее вероятный противник, наряду с Китаем, а в сфере разработки и производства военной техники наша страна по-прежнему является ключевым конкурентом США.

Автор:Илья ПолонскийИспользованы фотографии:https://defence-blog.com/
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]