Как научиться вести семейный бюджет в любви и согласии
14.02.2020 4 350 0 +165 Shakadal

Как научиться вести семейный бюджет в любви и согласии

---
+165
В закладки
Редко можно встретить семейную пару, которая за долгие годы совместного проживания не сталкивалась бы с разногласиями по поводу общего бюджета. Муж хочет удочку, а жена — платье? Он предлагает сделать ремонт, а его любимая требует потратить деньги на заграничный отпуск?

Денег никогда не бывает много, но особенно острыми разногласия становятся в семьях со средним доходом. И еще труднее сглаживать острые углы, если один из супругов зарабатывает намного больше другого, а то и вовсе является единственным добытчиком.

И сегодня редакция «Так Просто!» предлагает поговорить о том, как вести семейный бюджет, чтобы и отношения не разрушить, и ссор избегать, и жить вполне себе комфортной жизнью. Возможно ли это?

Как научиться вести семейный бюджет в любви и согласии деньги, будет, семье, семейный, каждого, важно, бюджет, семейного, предлагает, членов, семьи©, бывает, обсуждать, такую, чтобы, просто, только, бюджета, нужды, после©Ведение семейного бюджета

«Всё было нормально, пока жена не вышла в декрет. До этого мы могли и в отпуск поехать, и в ресторан на выходных сходить. Теперь же деньги зарабатываю только я, она сидит дома с ребенком. Еще и об ипотеке заикается. Ну какая нам ипотека? Хочет, чтобы я пахал за всех, ипотеку на себе тащил? А она? Разве рождение ребенка дает право сидеть у меня на шее?» — злится Михаил.

Как научиться вести семейный бюджет в любви и согласии деньги, будет, семье, семейный, каждого, важно, бюджет, семейного, предлагает, членов, семьи©, бывает, обсуждать, такую, чтобы, просто, только, бюджета, нужды, после©Тема денег считается одной из самых болезненных в любой семье. Проблема в том, что влюбленные пары, планируя совместную жизнь, не очень-то любят обсуждать такую малоприятную вещь, как семейный бюджет.

Конечно, вы влюблены и счастливы, а думать, кто потом будет платить за еду или памперсы, как-то даже неловко. Но после пары лет супружеской жизни бывает всякое, и часто происходят ситуации, когда муж просто таки «выгоняет» жену на работу, едва она успела прийти в себя после родов.

Как научиться вести семейный бюджет в любви и согласии деньги, будет, семье, семейный, каждого, важно, бюджет, семейного, предлагает, членов, семьи©, бывает, обсуждать, такую, чтобы, просто, только, бюджета, нужды, после©А потому, если распределить деньги в семье не получается, то этот вопрос с партнером просто необходимо обсуждать. И тут важно то, как семейным бюджетом управляли в семье каждого из вас, какой есть опыт. А поскольку этот опыт разный, то нужно разговаривать, делиться переживаниями и договариваться, находя решение, которое устроит всех членов семьи.

Как научиться вести семейный бюджет в любви и согласии деньги, будет, семье, семейный, каждого, важно, бюджет, семейного, предлагает, членов, семьи©, бывает, обсуждать, такую, чтобы, просто, только, бюджета, нужды, после©Оптимально, если деньги зарабатывают и мужчина, и женщина. В таком случае планировать семейный бюджет проще, ведь каждый делает ощутимый вклад. Кроме того у каждого остаются деньги на личные нужды, что избавляет от необходимости просить средства у партнера на каждую мелочь.

Как научиться вести семейный бюджет в любви и согласии деньги, будет, семье, семейный, каждого, важно, бюджет, семейного, предлагает, членов, семьи©, бывает, обсуждать, такую, чтобы, просто, только, бюджета, нужды, после©Если же доходы мужа позволяют его супруге не работать, и он готов поддерживать такую модель, то следует заранее договориться, какую сумму муж регулярно готов безоговорочно тратить на нужды жены и остальных членов семьи.

Как научиться вести семейный бюджет в любви и согласии деньги, будет, семье, семейный, каждого, важно, бюджет, семейного, предлагает, членов, семьи©, бывает, обсуждать, такую, чтобы, просто, только, бюджета, нужды, после©Рассчитывать на то, что 100 % доходов мужа будут уходить в семейный бюджет вряд ли стоит. Ведь оставшись без свободных средств, он наверняка будет подсознательно чувствовать давление и несправедливость, что неминуемо приведет к разногласиям и скандалам.

Как научиться вести семейный бюджет в любви и согласии деньги, будет, семье, семейный, каждого, важно, бюджет, семейного, предлагает, членов, семьи©, бывает, обсуждать, такую, чтобы, просто, только, бюджета, нужды, после©Поэтому в семье важно слушать и слышать друг друга, в том числе и в финансовых вопросах. И если планирование семейного бюджета будет учитывать интересы каждого члена семьи, и при этом всем будет максимально комфортно, то будет не столь важно, кто насколько полезен в финансовом плане. Даже если деньги в дом приносит только жена.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]