
Разрешившего строительство на берегу Байкала чиновника задержали
---

Автомобиль Следственного комитета РФ . Архивное фото
ИРКУТСК, 14 фев – РИА Новости. Глава Листвянского муниципального образования Александр Шамсудинов задержан после незаконной выдачи разрешения на строительство в экозоне Байкала, сообщает управление СК по Иркутской области.
Ранее сообщалось, что в Листвянке граждане Китая купили земельные участки в водоохранной зоне. По мнению местных жителей, которые обратились в прокуратуру, китайцы планировали открыть здесь гостиницы для своих соотечественников. Байкальское управление Росприроднадзора и прокуратура провели проверки, на основании которых было возбуждено уголовное дело о превышении главой муниципалитета полномочий. Кроме этого, прокуроры проверили законность возведения развлекательного центра на берегу Байкала по улице Академической. По иску прокуратуры суд принял решение о сносе объекта, так как он расположен в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.
В пятницу СК распространил видеозапись задержания Шамсудинова.
Он подозревается в превышении должностных полномочий (уголовная статья 286).
"Шамсудиновым незаконно выдано разрешение на строительство в границах центральной экологической зоны байкальской природной территории", - сообщает сотрудник СК во время задержания.
Источник: bazaistoria.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]