Солдаты США открыли стрельбу по гражданским в Сирии
13.02.2020 4 598 0 +153 Starweaver

Солдаты США открыли стрельбу по гражданским в Сирии

---
+153
В закладки
Солдаты США открыли стрельбу по гражданским в Сирии словам, своего, американских, Сирии, американские, военные, солдат, мирным, сообщению, ведение, гражданам, считается, нормой, военных, поведенияПо, эксперта, Штаты, отметил, Плеханова, Кошкин

По сообщению российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, американские военные открыли огонь по мирным жителям в провинции Хасеке. В результате стрельбы погиб подросток, еще один человек получил серьезные ранения.

По словам представителя ЦПВС генерал-майора Юрия Боренкова, конфликт спровоцировали американские военные, отклонившиеся от маршрута своего следования. Ситуацию удалось урегулировать лишь благодаря вмешательству российских военных.

В дальнейшем колонна солдат США проследовала к месту своего базирования. Как заявили представители западной коалиции, все действия американских солдат были исключительно в рамках самообороны, на них якобы первыми напали сирийские солдаты.

Комментируя данный эпизод, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин отметил, что ведение огня по мирным гражданам в Сирии считается для американских военных нормой поведения.

По словам эксперта, Штаты намеренно раздувают пожар конфликтов, чтобы используя сложившуюся в стране нестабильную обстановку, бесконтрольно выкачивать местную нефть, получая баснословную прибыль.

Тем временем террористы продолжают устраивать вооруженные провокации в районе Идлибской зоны деэскалации.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]