Ополченец в СИЗО: неожиданный поворот в деле знаменитого добровольца Донбасса
13.02.2020 4 603 0 +161 Alsathis

Ополченец в СИЗО: неожиданный поворот в деле знаменитого добровольца Донбасса

---
+161
В закладки
Ополченец в СИЗО: неожиданный поворот в деле знаменитого добровольца Донбасса (ВИДЕО) сообщил, находится, глава, Латвии, Бенес, добавил, Ленин», области, Архангельской, теперь, Известный, судьба, ополченца, русском», решения, прокуратуры, возможность, сделать, зависит, позиционирует

Известный ополченец ЛДНР, коммунист из Латвии Бенес Айо по прозвищу «Чёрный Ленин», задержанный в ходе акции протеста на Шиесе, по-прежнему находится в СИЗО в Архангельской области и может быть выдан Россией по запросу об экстрадиции.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил глава Управления МВД по Архангельской области Александр Прядко, отвечая на вопрос журналистов о ситуации с задержанием Бенеса Айо на Шиесе.

«В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что на территории Ленского района находится гражданин из Латвии, находящийся в международном розыске. На данный момент он задержан, и далее компетенции Министерства внутренних дел заканчиваются.

Могу сказать только, что он сейчас в изоляторе временного содержания. В приличных условиях. Его кормят. Там тепло. Обеспечен постельным бельем. И в самое ближайшее время будет принято законное решение…

Как я понял из СМИ, он позиционирует себя русским человеком. Общаемся с ним на русском», — сообщил глава УМВД.

Он добавил, что теперь судьба ополченца ДНР зависит от решения прокуратуры. Бенес Айо имел возможность сделать телефонный звонок, добавил Прядко.

Напомним, ранее активисты распространили информацию о том, что после общественного резонанса, который вызвало задержание Айо,  «Чёрный Ленин» был отпущен из-под стражи.

Экстрадиции известного ополченца-коммуниста требует Латвия, где против него возбуждены уголовные дела за борьбу с фашистским режимом.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]