Что стоит помнить садовникам о коре деревьев
13.02.2020 4 167 0 +157 Shakadal

Что стоит помнить садовникам о коре деревьев

---
+157
В закладки
Кора у деревьев, она ведь как кожа у человека: защищает от внешних раздражителей и нуждается в уходе. Даже малейшая трещинка может стать источником инфекции и иметь серьезные последствия в будущем.

Что стоит помнить садовникам о коре деревьев всего, дерева, нужно, лучше, дерево, дупло, образом, обработать, ствол, просто, Чтобы, вредителей, Поэтому, защитит, появилось, всегда, побелки, дупла, которые, DepositphotosЛучше©Кроме того, деревья с поврежденной корой чаще подвергаются бактериальным и грибковым заболеваниям, имеют ухудшенный иммунитет. Бывает, что под корой всё дела обстоят даже хуже, чем на поверхности.

Что стоит помнить садовникам о коре деревьев всего, дерева, нужно, лучше, дерево, дупло, образом, обработать, ствол, просто, Чтобы, вредителей, Поэтому, защитит, появилось, всегда, побелки, дупла, которые, DepositphotosЛучше©Природа не всегда может помочь, особенно, если дело касается садовых деревьев. Поэтому, человеческое присутствие просто необходимо.

Уход за деревьями

Зачистка коры
Такой подход защитит дерево от вредителей и болезней. Если зачистить кору вовремя, можно неплохо упростить процесс побелки и вовремя выявить малейшие повреждения поверхности, таким образом их устранив.

Что стоит помнить садовникам о коре деревьев всего, дерева, нужно, лучше, дерево, дупло, образом, обработать, ствол, просто, Чтобы, вредителей, Поэтому, защитит, появилось, всегда, побелки, дупла, которые, DepositphotosЛучше©Лучше всего проводить эту процедуру где-то поздней осенью, перед побелкой. Еще вариант ранней весной, после обрезания веток.

Что тебе пригодится:

  1. Пила. Обратной ее стороной проводится базовая, грубая очистка.
  2. Шпатель и щетки с жесткой металлической щетиной. Для следующей фазы очистки после пилы.
  3. Сухая тряпка. Ней удобно снимать слой мха или лишайника с молодых деревьев.
Обычно зачищают площадь до 2,5 м высотой. Весь мусор, содранный с дерева лучше всего сжечь. Голый ствол обработать медным купоросом, для предупреждения появления нового лишайника.

Пломбирование дупла
Если так получилось, что в следствие неправильной обрезки дерева или под воздействием неблагоприятных климатических условий, на дереве появилось дупло, нужно скорее предпринять этот способ. Он не даст дуплу развиваться и оградит растение от новых проблем и повреждений.

Что стоит помнить садовникам о коре деревьев всего, дерева, нужно, лучше, дерево, дупло, образом, обработать, ствол, просто, Чтобы, вредителей, Поэтому, защитит, появилось, всегда, побелки, дупла, которые, DepositphotosЛучше©Если появилось новое дупло, действовать нужно сразу же. Старые же дупла лучше всего пломбировать в конце осени. Для того, чтобы обработать место, где кора образовала дыру, тебе понадобится деревянная пробка под диаметр отверстия. Продезинфицируй ее, вставь в дупло и залей разогретой смесью золы и смолы, в пропорции 1 к 1.

Что стоит помнить садовникам о коре деревьев всего, дерева, нужно, лучше, дерево, дупло, образом, обработать, ствол, просто, Чтобы, вредителей, Поэтому, защитит, появилось, всегда, побелки, дупла, которые, DepositphotosЛучше©Таким образом и проблема с дуплом решится, и само дерево никак не пострадает от твоего вмешательства.

Побелка коры
Побелка ствола дерева, вплоть до нижних веток, убережет растение от солнечных ожогов и мороза. А так же защитит его от мелких насекомых вредителей, которые уж очень любят прятаться между складками коры у основания дерева.

Что стоит помнить садовникам о коре деревьев всего, дерева, нужно, лучше, дерево, дупло, образом, обработать, ствол, просто, Чтобы, вредителей, Поэтому, защитит, появилось, всегда, побелки, дупла, которые, DepositphotosЛучше©Лучше всего белить дерево поздней осенью до первого снега. Для побелки используют смесь гашеной извести (2–2,5 кг), медного купороса (400–500 г) и жирной глины (1 кг), разведенной в 10 л воды. Этот раствор нужно нанести на зачищенный ствол дерева, слоем в 3 мм.

Бороздование коры
Этот способ лучше всего применять на яблоне и груше. Нельзя бороздовать кору сливы, черешни, вишни и абрикоса.

Как это понятно из названия, на коре нужно сделать разрезы, борозды, не более 10–15 см в длину. Если нужен еще разрез, делай его выше на 2 см. Расстояние между бороздами не меньше 8 см.

Что стоит помнить садовникам о коре деревьев всего, дерева, нужно, лучше, дерево, дупло, образом, обработать, ствол, просто, Чтобы, вредителей, Поэтому, защитит, появилось, всегда, побелки, дупла, которые, DepositphotosЛучше©Смысл борозд не в глубине. Они должны только разрезать саму кору. Чтобы предотвратить инфекцию, борозды нужно замазать масляной краской с добавлением фунгицида. Лучшее время: начало марта и до начала июня. Таким образом ты убережешь дерево от случайных разрывов коры и формирования новых трещин.

Функционал у коры просто огромнейший: начиная от защиты дерева и заканчивая сигнализированием о возможных болезнях всего организма. Чтобы улучшить ее состояние, ты можешь использовать любой из 4 способов, которые есть в статье.

Что стоит помнить садовникам о коре деревьев всего, дерева, нужно, лучше, дерево, дупло, образом, обработать, ствол, просто, Чтобы, вредителей, Поэтому, защитит, появилось, всегда, побелки, дупла, которые, DepositphotosЛучше©И помни, всегда лучше предупредить болезнь, чем дать ей распространиться по всему растению. Поэтому советуем чаще обращать внимание на покров у дерева и предпринимать активные действия по уходу за ним.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]