МЧС хочет привлечь на службу искусственный интеллект
12.02.2020 4 080 0 +87 Fesius

МЧС хочет привлечь на службу искусственный интеллект

---
+87
В закладки
МЧС хочет привлечь на службу искусственный интеллект ведомства, планирует, систему, чрезвычайных, ситуаций, России, обстановки, складывающейся, моделирования, достоверность, повысят, предупреждение, направленных, развитии, технологий, информационных, своевременных, рывок, совершить, позволят

МЧС России планирует совершенствовать систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с применением искусственного интеллекта, об этом заявил руководитель ведомства Евгений Зиничев на коллегии в Москве.

По словам министра, работа в этом направлении началась еще в 2019 году. Совместно с Российской академией наук и передовыми цифровыми разработчиками ведомство планирует создать систему, способную моделировать развитие тех или иных природных явлений. Это поможет точно и своевременно прогнозировать возникновение подтоплений, лесных пожаров, штормов и заблаговременно предупреждать их последствия.

«Данные мероприятия позволят совершить рывок в развитии информационных технологий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и повысят достоверность моделирования складывающейся обстановки для принятия своевременных управленческих решений» —  заявил Зиничев.

Глава МЧС отметил, что также прорабатывается вопрос включения ведомства в качестве участника реализации федерального проекта «Информационная безопасность» и национальной программы «Цифровая экономика». ■
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]