Сирия взяла под контроль четыре турецких пункта
12.02.2020 4 309 0 +100 Starweaver

Сирия взяла под контроль четыре турецких пункта

---
+100
В закладки
Турция не собирается покидать свои наблюдательные посты в Идлибе. Об этом говорит министр обороны Турции Хулуси Акар. Турецкое командование приказало военным принять ответные меры при нападении сирийцев на военные посты.

Сирия взяла под контроль четыре турецких пункта Идлибе, военные, Турция, военных, обстрел, февраля, сирийской, турецких, попали, Турции, убитых, авиация, турецкая, Эрдогана, Тайипа, Реджепа, президента, заявлению, Вопреки, раненых

Сейчас четыре турецких наблюдательных пункта и две военные позиции в Идлибе находятся на подконтрольной сирийской армии территории.
Турция продолжает перемещать войска в провинцию Хатай, которая граничит с сирийской провинцией Идлиб. Так, в город Искендерун уже доставили 43 вагона с бронетранспортерами, а днем ранее 120 единиц техники (военные грузовики, БТР, танки и система залпового огня) перебрасывали на территорию Сирии.
Ранее 10 февраля турецкие военные попали под обстрел в Идлибе, в результате чего пять человек погибли, еще пять получили ранения. Турки нанесли ответный воздушный удар. Это уже второй случай за месяц. Напомним, что 3 февраля турки тоже попали под обстрел в Идлибе и потеряли 13 военных (четверых убитых и девять раненых)
Вопреки заявлению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, что турецкая авиация в ответ поразила 40 целей в Идлибе, Минобороны РФ эти сведения опровергло. Говорят, что в тот день ни один турецкий самолет не пересек сирийскую границу.
Нужно отметить, что на сегодняшний день в Идлибе практически всё контролируется террористическими группировками. А Дамаск считает присутствие турецких военных на своей земле незаконным и приравнивает это к военному вторжению.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]