Иностранные компании интересуются модернизацией главного аэропорта Камчатки
12.02.2020 3 924 0 +56 dmitryparmenov

Иностранные компании интересуются модернизацией главного аэропорта Камчатки

---
+56
В закладки
Иностранные компании интересуются модернизацией главного аэропорта Камчатки аэропорта, нового, менее, ПетропавловскаКамчатского, площадью, инфраструктуры, строительству, рейсы, «Аэропорты, Регионов», будет, средств, объектов, терминал, пассажирский, рублей, Камчатского, строителей, холдинг, подбором

12 февраля 2020 г., AEX.RU –  Несколько иностранных компаний заинтересованы в строительстве нового аэропортового комплекса Петропавловск-Камчатский («Елизово») в Камчатском крае. Об этом рассказал глава региона Владимир Илюхин, сообщает ТАСС.

В декабре 2019 года правительственная комиссия по транспорту утвердила инвестпроект по строительству нового терминала аэропорта Петропавловска-Камчатского. Планируется построить аэровокзальный комплекс площадью не менее 44 тыс. кв. м, включающий пассажирский терминал площадью не менее 31 тыс. кв. м и гостиницу. Реализацию проекта по строительству и развитию объектов инфраструктуры аэропорта Петропавловск-Камчатский будет осуществлять холдинг «Аэропорты Регионов» за счет собственных и привлеченных средств в объеме 12,6 млрд рублей. При этом Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года предусматривает строительство аэродромной инфраструктуры под новый пассажирский терминал за счет федеральных средств в размере 2,5 млрд рублей.

«Несколько дней назад стартовала презентация, связанная с подбором строителей <...> В самое ближайшее время будет решен вопрос с подбором строителей. Рассматриваются несколько иностранных компаний, которые готовы сюда зайти и строить», — сказал Илюхин.

В январе УК «Аэропорты Регионов» сообщала, что ключевым требованием к участникам отбора генподрядчика по строительству нового аэропортового комплекса является опыт строительства объектов недвижимости общей стоимостью не менее 7,5 млрд рублей и суммарной площадью не менее 50 тыс. кв. м.

«В 2022, 2023 году [ожидаем] появление нового терминала», — сказал Илюхин.

Главный аэропорт Петропавловска-Камчатского («Елизово») входит в холдинг «Аэропорты Регионов», обеспечивает регулярное авиасообщение Камчатского края с городами России. Также из аэропорта выполняются местные рейсы в населенные пункты Камчатского края и международные чартерные рейсы в Бангкок и Пхукет (Таиланд), Нячанг (Вьетнам), Осаку и Токио (Япония), сезонные регулярные рейсы в Анкоридж (США). В 2019 году пассажиропоток аэропорта Петропавловска-Камчатского вырос на 9%, до 759 тыс. человек. Ожидается, что в 2024 году пассажиропоток аэропорта после реконструкции должен вырасти почти до 900 тыс. пассажиров.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]