
Первый в мире АВТОБУС-ВЕЗДЕХОД TORSUS, проходимость зашкаливает. Цена удивляет.
---


Какую только технику не придумают люди, чтобы не строить хорошие дороги, вот дошла очередь и до автобусов. Да существуют много труднодоступных мест, куда на обычных автобусах трудно пробраться.

Особенно в наши Российские деревни такой автобус, ой как пригодился бы, я думаю многие со мной согласятся.
Так вот сегодня пойдёт речь об автобусе-внедорожнике, который получил название Torsus Praetorian. Разработала его украинская компания Pulsar Expo.

Проходимость получилась на высшем уровне. Легко преодолевает грязь, снег, мелкие броды, крутые угоры и склоны. Всё благодаря шасси Man 4*4. За счёт больших колёс, дорожный просвет составляет 389 мм.
Кузов автобуса сделан из специальных композитный материалов, которые хорошо защищают его от коррозии, царапин и различных ударов.

Двигатель имеет шесть цилиндров, на дизельном топливе, мощность составляет 236 лошадиных сил. Может разгоняться до 117 км/ч. Привод постоянно полный. Коробка передач есть на автомате и на механике, зависит от потребности заказчика.

Габариты автобуса:
-длина 8450 мм
-ширина 2540 мм
-высота 3720 мм
-вес 13500 кг

Ценник на такой автобус, повышенной проходимости, составляет от 100 тысяч долларов.
Данный автобус используется в основном спасателями, военными и медиками.
Источник: 4kolesa.mirtesen.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]